Смартфоны Samsung через пару лет могут быть оборудованы графеновыми аккумуляторами

В наше время батареи смартфона, в лучшем случае, хватает лишь на день-два, однако через пару эта ситуация может измениться - и все это благодаря графеновым аккумуляторам.


Один из известных инсайдеров, Эван Бласс, на днях опубликовал в своем Twitter информацию о том, что Samsung выпустит смартфон с такой батареей уже в конце 2020-начале 2021 года. Бласс упомянул, что подобные аккумуляторы способны полностью заряжаться всего за полчаса, однако компании сейчас нужно усердно работать над увеличением вместимости батареи, попутно ища способ снизить ее стоимость.

В последнее время вокруг графена сформировалась репутация "чудо-материала", благодаря его свойствам. В список его особенностей входят крайне долговечность, быстрая зарядка и слабая нагреваемость даже при невероятно сложных задачах. Именно благодаря этому, компании ищут способы внедрить этот материал в свои устройства. Huawei, например, оборудовала Mate 20 X графеновой охлаждающей системой. Что касается батарей, то им еще нужна доработка.

Пока, увы, неизвестно, какой именно телефон от Samsung получит такой аккумулятор. В любом случае, будет довольно интересно наблюдать за развитием технологии, которая запросто способна кардинально изменить всю индустрию смартфонов.