16-дюймовый Apple Macbook Pro может выйти уже в сентябре

Похоже, что 16-дюймовый MacBook Pro, о котором последнее время ходило много слухов, может выйти уже в следующем месяце. К такому выводу пришла аналитическая фирма TrendForce, составив прогноз рынка ноутбуков в третьем квартале.


Так, например, фирма отметила, что с началом учебного года значительно повышается спрос на ноутбуки, в результате чего, Apple было бы более чем логично выпустить новую модель MacBook Pro.

Кроме TrendForce, аналогичные заявления сделали аналитическая фирма IHS Markit и новостной сайт DigiTimes, хотя последние упомянули, что сентябрьский релиз может немного сдвинуться вперед. Другой источник, тайваньское новостное издание United Daily News, в свою очередь, заявило, что 16-дюймовый MacBook Pro выйдет в октябре. Представитель IHS Markit отмечает, что новинка станет полноценной заменой 15,4-дюймовой модели, а та, в свою очередь, исчезнет с полок магазинов.

Напомним, что по информации от многих инсайдеров, обновленный MacBook Pro будет оборудован LCD экраном с разрешением 3072x1920 пикселей, процессором Intel Coffee Lake-H Refresh (который используется в нынешней модели MacBook Pro), а также наконец-то избавится от переключателей Butterfly.