В сети появились изображения нового ноутбука Samsung Galaxy Book S

Уже давно ходили слухи о том, что Samsung разрабатывает новый ноутбук линейки Galaxy Book, однако только сейчас появились первые изображения наработок компании. Несколько фотографий обновленной модели опубликовал проверенный инсайдер Эван Бласс.



Новинка, в отличие от других моделей линейки, имеет традиционный для ноутбуков форм-фактор. На изображениях из подключений видно 3.5 мм разъем для наушников и порт USB-C с одной стороны, а вот изображений другой части, увы, нету. На фотографиях также не видно стилуса S Pen, который прилагался как дополнительный аксессуар к Galaxy Book 2 - это, скорее всего,значит, что Samsung решила сделать полностью классический ноутбук.

В более ранних инсайдах упоминалось, что новинка получит вариант с 8-ядерным процессором на частоте 2,84 ГГц и 8 ГБ оперативной памяти - видимо компания решила уделить огромное внимание как портативности, так и производительности.

К сожалению, это все, что известно о Galaxy Book S. Неизвестна даже примерная дата выхода и цена, хотя существует огромная вероятность того, что Samsung анонсирует ноутбук на показе Galaxy Note 10, через неделю.