Обзор игрового кресла Corsair T2 Road Warrior

Новый уровень комфорта с игровым креслом Corsair T2 Road Warrior. О дизайне, конструкции и удобстве использования в материале I2HARD.ru
Обзор игрового кресла Corsair T2 Road Warrior
Рынок игровых кресел для персональных компьютеров получил достаточное насыщение, чтобы в этом секторе возникла нешуточная конкуренция между производителями. И пока одни компании решили удовлетворить спрос бюджетных моделей, Corsair с их игровым креслом T2 Road Warrior метит в премиальный сегмент. Представленная модель получила стоимость 35999 рублей на территории Российской Федерации. Ключевыми особенностямиCorsair T2 Road Warrior являютсякачественные материалы, продуманная эргономика и комфортная посадка. Здесь естьна что обратить внимание, чем мы и займемся по ходу данного обзора.

Технические характеристики

  • Тип кресла: игровое
  • Материал обивки: кожа PU
  • Цвет обивки: черный/синий
  • Подлокотники: 4D
  • Тип спинки: высокая
  • Откидывание спинки: до 170 градусов
  • Допустимая нагрузка: до 136 кг
  • Функция кресла-качалки: есть
  • Страна производитель: Китай
  • Гарантия: 2 года

Упаковка и комплектация

Игровое кресло T2 Road Warrior поставляется в коробке из переработанного картона. Габариты упаковки составляют 88 х 70 х 37 см, а вес - 28,5 кг. Поэтому для транспортировки данного кресла стоит заранее продумать варианты доставки. Для того, чтобы коробка не расклеивалась и не распадалась, конструкция усилена стреппинг-лентой.
На торцевой грани упаковки производитель указывает расцветку модели. Также присутствует упоминание о том, что для поднятия коробки с T2 Road Warrior следует задействовать двух человек.
Внутри картонной коробки каждая деталь игрового кресла T2 Road Warrior обернута в защитные материалы. Это позволяет избежать повреждения компонентов друг об друга при транспортировке.
Комплектация игрового кресла T2 Road Warrior включает в себя:
  • сиденье с подлокотниками 4D в сборе;
  • спинку высотой 60 см;
  • подушку для поясницы;
  • подушку для головы;
  • металлическую пятизвездочную крестовину;
  • опору ТОП ГАН с возможностью качания;
  • газлифт 4 класса;
  • пять колесиков с резиновым покрытием;
  • пластиковые накладки для петель спинки;
  • набор винтов, шайб и ключ для сборки;
  • руководство пользователя с иллюстрацией по сборке.

Подробнее в деталях

Ключевой особенностью спинки сиденья T2 Road Warrior является ее высота (88 см). Данная модель кресла рассчитана на высоких и габаритных игроков, поэтому такие размеры не должны удивлять простого обывателя.

Внутри используется стальной каркас с плотным наполнителем, а внешнее оформление задает кожа PU. Производитель реализовал агрессивный стиль для T2 Road Warrior, варьировав два цвета и задействовав участки с перфорированными сотами.
Логотип производителя присутствует, как с лицевой, так и с тыльной стороны спинки кресла T2 Road Warrior. И если спереди на черном фоне оттиск не столь заметен, то белые символы на черном фоне выгодно подчеркивают производителя.
Форма спинки сиденья T2 Road Warrior немного напоминает автомобильные ковши, что встречается часто в игровых креслах. Ярко выражена боковая поддержка, шире всего приходящаяся на нижнюю половину спинки. Ширина спинки T2 Road Warrior составляет 50 см.
На торце спинки сиденья T2 Road Warrior можно обнаружить ярлык производителя. Крепления к каркасу сиденья реализованы в виде четырех металлических болтов.
Сиденье T2 Road Warrior поставляется уже в собранном виде с подлокотниками 4D и креплениями спинки. Рабочее пространство для сидения варьируется от 51,5 см в самом узком и до 60 см в самом широком месте.
Как и спинка, сиденье имеет металлический каркас. Но здесь, по субъективным ощущениям, применяется более плотный наполнитель. Материал обивки тот же - кожа PU. Почти вся рабочая площадка имеет перфорацию во избежание запотевания тела. Край сидения имеет немного увеличенную по высоте подушечку, улучшающую комфорт посадки.
Боковая поддержка T2 Road Warrior наиболее ярко выражена в передней части сиденья. Сразу за ней находятся подлокотники 4D, поверхность которых имеет стильный рисунок в виде ромбов.
Подлокотники T2 Road Warrior позиционируются как 4D не случайно. Реализованный здесь функционал позволяет менять высоту, вылет и положение подлокотников по ширине размаха рук.
Для того, чтобы пользователь смог подстроить положение подлокотников под себя, на каждой степени свободы присутствует кнопка с фиксирующим механизмом.
Справа от сиденья T2 Road Warrior присутствует рычаг управления, позволяющий менять угол наклона спинки в диапазоне 90-170°. Сама спинка сиденья крепится на металлические рамки четырьмя болтами.
Подлокотники T2 Road Warrior уже с завода закреплены к каркасу сиденья, что облегчает итоговый процесс сборки для пользователя.
За надежность крепления подлокотников T2 Road Warrior сомневаться не приходится, поскольку здесь используется толстый лист металла и три точки крепления с болтами.
Механизм качания T2 Road Warrior также поставляется в уже собранном виде. Конструкция выполнена целиком из металла, пластиковыми являются лишь лапки органов управления и регулировка качания.
Крепление к спинке сидения производителя с помощью четырех отверстий на несущей раме механизма качания.
Каждая из двух лапок управления имеет наклейку, информирующую пользователя о функционале.
Предусмотренный производителем угол качания кресла T2 Road Warrior небольшой и составляет диапазон 0-17°. Для настройки угла качания необходимо повернуть регулятор по часовой или против часовой стрелки.
Крестовина T2 Road Warrior выполнена из металла и окрашена с лицевой стороны в черный цвет. Форма крестовины - классическая пятиконечная звезда.
Для усиления конструкции внутри крестовины использованы дополнительные ребра жесткости.
Игровое кресло T2 Road Warrior комплектуется газлифтом 4 класса, гарантирующим надежную фиксацию. Он позволяет легко регулировать высоту сиденья за счет диапазона перемещения 85 мм.
В комплектации T2 Road Warrior предусмотрен пластиковый кожух, который одевается уже после установки газлифта на крестовину.
Свои кожухи получили и крепления спинки сиденья. Две пластиковые накладки крепятся с помощью одного винта и защелкивающегося фиксатора.
Плавность перемещения игрового кресла T2 Road Warrior призваны обеспечить пять колесиков.
За счет использования шарикоподшипникового механизма и роликов с резиновым покрытием перемещение кресла обещает быть легким и не оставлять следов на напольном покрытии.
Для сборки кресла T2 Road Warrior производитель предусмотрел набор болтов, шайб и заглушек, а также г-образный ключ. Облегчить процесс сборки, сделать его более понятным призвано руководство пользователя.
Дополнительный комфорт во время игр обеспечивают подушки для поясницы и головы.
У кресла T2 Road Warrior они выполнены из мягкого наполнителя с использованием приятной на ощупь обивки из бархата. Для установки и фиксации подушек используются ремни с пластиковыми фиксаторами.

Сборка

Если вы никогда не собирали игровые кресла подобной конструкции, то этот процесс может показаться вам сложным занятием. Но в случае с игровым креслом T2 Road Warrior в действительности все намного проще и удобнее. Комплектация включает в себя пошаговое руководство пользователя по сборке, благодаря которому кресло T2 Road Warrior собирается за считанные минуты.

Сначала устанавливаем колесики с резиновыми роликами в металлическую крестовину, после чего переворачиваем крестовину колесиками к напольной поверхности.
Далее вставляем в отверстие крестовины газлифт, не забывая удалить пластиковый защитный колпачок красного цвета. Сверху газлифта одеваем пластиковый кожух.
Переходим к сиденью T2 Road Warrior, на дне которого комплектным ключом отворачиваем четыре болта для подготовки к установке механизма качания. Прикладываем механизм качания так, как указано в руководстве по сборке.
Прикручиваем механизм качания к каркасу сиденья T2 Road Warrior.
Далее одеваем сиденье с механизмом качания на газлифт, используя соответствующее отверстие в корпусе. Если все сделано правильно, то промежуточный результат должен получится таким, как показано на фотографии ниже.
Зачем прикладываем спинку сиденья к рамкам крепления и фиксируем ее с помощью четырех болтов, по два с каждой стороны.
Чтобы скрыть рамки крепления спинки сиденья, используем пластиковые накладки из комплекта поставки T2 Road Warrior. Прикручиваем их с помощью одного винта и защелкиваем нижние круговые фиксаторы. Винты крепления скрываем с помощью резиновых заглушек с логотипом производителя.


Для установки подпоясничной подушки продеваем ремни между спинкой и сиденьем, натягиваем ремни и защелкиваем пластиковые фиксаторы.
Аналогичным образом устанавливаем и подушку для головы.
Как видите, кресло T2 Road Warrior собрано, а процесс его сборки оказался настолько простым и понятным, что с этой задачей справится даже новичок.

Внешний вид в сборе

Игровое кресло T2 Road Warrior можно охарактеризовать как стильное и симпатичное. От строгих и деловых кресел руководителей это кресло отличает агрессивный дизайни наличие участков синей обивки. Форма кресла в большей степени формирует игровой характер T2 Road Warrior.

Впечатления от использования

Взяв на себя роль игрового кресла, модель T2 Road Warrior с первых минут эксплуатации подтверждает это. Форма и эргономика напоминают сиденье гоночного автомобиля, попав в которое начинаешь сосредотачиваться и концентрироваться на процессе игры. Особой мягкости, которые присущи дешевым игровым креслам, в T2 Road Warrior нет. Но некий баланс между жесткостью и мягкостью все же соблюдается. Добавляют комфорта в T2 Road Warrior комплектные подушки для поясницы и головы.

Спинка сидения T2 Road Warrior обладает солидным запасом по высоте, чтобы здесь чувствовал себя комфортно игрок даже высокого роста. Степень настройки угла наклона спинки довольно большая, чтобы каждый подстроил его под себя индивидуально.
В перерывах между играми кресло T2 Road Warrior позволяет расслабиться в нем по-настоящему. Посмотреть в нем фильмы и подремать можно без проблем, благодаря раскладыванию спинки в почти горизонтальное положение.
Максимальный угол наклона спинки T2 Road Warrior составляет 170°. И даже в этом положении кресло не норовит опрокинуться назад. Это подчеркивает, насколько грамотно и продуманно производитель предусмотрел конструкцию. Механизм качания работает без посторонних звуков, что позволяет соблюдать тишину и не мешать окружающим.

Отдельный комфорт в конструкции кресла T2 Road Warrior составляют 4D подлокотники. За счет четырех степеней свободы их можно наиболее точно и удобно отрегулировать под себя. Высота подлокотников регулируется в очень большом диапазоне.
Вылет вперед опорной площадки небольшой, но достаточный для индивидуального комфорта.
На пару сантиметров опорная площадка подстраивается и по ширине. Фиксирующие механизмы подлокотников T2 Road Warrior позволяют избежать случайного сбивания ваших настроек.
Также в эксплуатации T2 Road Warrior есть один момент, который можно описать только словами. Это комфорт во время длительного использования кресла в активном игровом режиме. За счет продуманной перфорации обивки и удачно подобранных материалов наполнителей кресло T2 Road Warrior отлично дышит. Это позволяет телу не потеть, особенно в самые нервные моменты, когда Chinken Dinner так близко.

Заключение

Corsair T2 Road Warrior - отличный пример игрового кресла, в котором тонко реализованкомфорт посадки, функциональность настройки под себя и достаточная жесткость материалов. Оказавшись в этом кресле, понимаешь, что пришло время мобилизовать весь свой скилл и показать лучшую игру. Кресло T2 Road Warrior отличают упругий наполнитель и хорошая обивка. Производитель не поскупился укомплектовать эту модель качественными колесиками с резиновыми роликами и газлифтом 4 класса. Поэтому, когда кто-то будет спрашивать, почему это игровое кресло так много стоит, то нужно сначала посидеть в нем. Но начав пользоваться T2 Road Warrior во время игровых баталий, вы сможете покинуть его для того, чтобы на следующий день обязательно вернуться к нему снова.

Плюсы:
  • качественная обивка и наполнитель;
  • отличное качество сборки, отсутствие огрехов пошива;
  • стильный игровой дизайн и спортивная форма;
  • комфортная посадка и удобство подстройки под себя;
  • газлифт 4 класса с возможностью подъема на 85 мм;
  • качественные и тихие колесики с резиновыми роликами;
  • мягкие подушки для поясницы и головы с бархатной обивкой.
Минусы:
  • С первых минут эксплуатации присутствует небольшая жесткость сидения и спинки.
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.