Asus ROG Phone 2 с 120 Гц экраном выйдет 23 июля

Совсем недавно многие были приятно удивлены 90 Гц экраном первого Asus ROG Phone, как вдруг компания анонсировала, что вторая версия телефона получит дисплей уже на 120 Гц. В отличие от главного смартфона-конкурента Asus, Razer Phone 2, который уже имеет экран с частотой 120 Гц, ROG Phone 2, как и первая модель, будет оборудована AMOLED экраном. Это лишь означает то, что движения на экране будут максимально четкими и плавными.


Asus также объявила о сотрудничестве с Tencent, которая будет помогать с оптимизацией игр, чтобы пользователи получили максимум от своих 120 Гц экранов.

Тем не менее, кроме этогопочти ничего неизвестно о ROG Phone 2, кроме того, что он прошел сертификацию 3C - это значит, что смартфон, как и первая модель, будет иметь быструю зарядку. Учитывая то, что это геймерский смартфон, то скорее всегоосновные геймерские функции станут еще лучше. Боковые стороны оригинального ROG Phone можно было использовать в качестве кнопок-бамперов в играх, а сам телефон имел функцию X Mode, которая увеличивала частоту процессора, освобождала оперативную память, включала HDR и заглушала оповещения.

Пока не было никаких новостей о дате выхода или цене ROG Phone 2 на Западе. Ходят слухи о том, что стоит ждать даже две версии смартфона, самая доступная из которых будет стоить 640$.