Официальная презентация Galaxy Note 10 состоится 7 августа

Спустя огромное количество слухов и сливов, Samsung Galaxy Note 10 наконец-то доберется до полок магазинов, но в августе. Пресса только что получила приглашения на официальную презентацию смартфона, которая пройдет в нью-йоркском Barclays Center уже 7 августа.


Теперьмы точно знаем, что смартфон будет поставляться в трех моделях - стандартной (с экраном на 6,3 дюйма), а также Note10+ и Pro (с экранами в 6,75 дюйма). Дисплей Infinity-O с Galaxy S10, благодаря которому появилось множество довольно интересных обоев, также перекочевал на Note 10. Тем не менее, вырез фронтальной камеры будет значительно меньше по размеру, став по ширине сопоставимым с S-Pen. Samsung, что интересно, решила полностью отказаться от джека для наушников на всех вариантах телефона, что довольно нехарактерно для компании.


Работать новый флагман будет на процессоре Snapdragon 855, а также будет оснащен 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ свободного места. Pro-версия, по слухам, будет иметь поддержку SD-карт памяти.

Если презентация пройдет как и запланировано, то предзаказы на Note 10 откроются сразу после ее окончания, а в магазинах смартфон появится через пару недель. Скорее всего компания также предложит довольно интересные бонусы за предзаказ, ведь Note 10 - это еще один довольно дорогой (1000$) флагман.