Vivo анонсировала 120-ваттную быструю зарядку

На днях менеджеры китайского производителя телефонов Vivo опубликовали в соцсети Weibo видео, в котором демонстрируется новая 120-ваттная технология быстрой зарядки Super FlashCharge. В небольшом клипе видно, что телефон с батареей на 4000 мА/ч зарядился с 10% до 14% всего за 16 секунд. Это, конечно, не полная зарядка с нуля до ста, но результат все равно впечатляет.


В прошлом уже выходили быстрые зарядки, однако все они были заметно слабее версии от Vivo. 50-ваттная зарядка SuperVOOC от Oppo, например, заряжала телефон на 50% за семь минут, а остальные 50% - за десять. Xiaomi также недавно анонсировала 100-ваттную зарядку, способную зарядить телефон с нуля до 100% всего за 17 минут.

Как и в случае с продуктом от Xiaomi, любопытно узнать, как Vivo планирует бороться с перегревом своей 120-ваттной зарядки.

Пока компания не делилась с пользователями деталями работы новой технологии зарядки, как и не называла примерной даты выхода. Возможно новое зарядное устройство выйдет в одно время с первым 5G-смартфоном Vivo, Apex 2019, концепт которого компания показала в начале года.

Кроме того, есть шанс, что Vivo покажет Super FlashCharge и новые смартфоны на шанхайской выставке MWC, которая пройдет с 26 по 29 июня.