На экранах блокировки смартфонов Huawei начала появляться реклама

В последнее время, у Huaweiвсе, мягко говоря, довольно плохо. С недавних пор владельцы смартфонов китайской компании начали жаловаться еще и на появление рекламы, в частности - сервиса для бронирования отелей Booking.com, прямо на экранах блокировки.


Портал Android Police обнаружил, что все дело, скорее всего, в предустановленных обоях. Реклама появлялась у владельцев моделей P30 Pro, P20, P20 Lite, P20 Pro, Mate 20 Pro и Honor 10 из Великобритании, Нидерландов, Ирландии, ЮАР, Норвегии и Германии.

Представители как Huawei, так и Honor, единогласно заявили, что компания не причастна ко внезапному появлению рекламы. Huawei считает, что причиной появления рекламных блоком, возможно, является стороннее приложение. Это довольно странное заявление, учитывая что у пользователей появилась реклама именно в обоях из предустановленного Magazine Unlock, разработчиком которого является сама Huawei. Компания также обвинила приложение Booking.com, однако владельцы смартфонов с рекламой заявляли, что они его даже не устанавливали.

Единственное, что можно посоветовать - просто не использовать стандартные обои для экрана блокировки, либо самостоятельно удалить изображения из приложения.