AMD анонсировала видеокарты Radeon Pro Vega II и Pro Vega II Duo

AMD анонсировала видеокарты Radeon Pro Vega II и Pro Vega II Duo, которые будут использоваться в новом Apple Mac Pro. Radeon Pro Vega II построена на улучшенном 32 ГБ варианте 7нм графического процессора Vega 20, из которого AMD выжали максимум - 4096 потоковых процессоров, пиковую частоту 1,70 ГГц, 32 ГБ 4096-битной памяти HBM2 и 1 ТБ/c пропускной способности памяти. Карта также поддерживает PCI-Express 3.0 x16 и InfinityFabric.


Старшая модель, Radeon Pro Vega II Duo, оборудована двумя графическими процессорами Vega 20, каждый с 32 ГБ памяти HBM2, и разработана специально для Mac Pro. Оба процессора объединены с помощью интерфейса InfinityFabric для быстрого доступа к памяти и остальным ресурсам. Видеокарта не только была сертифицирована для использования в профессиональных программах, но и получила от AMD оптимизацию графического API Apple, Metal 3D.

В данный момент обе видеокарты доступны лишь в Mac Pro. Radeon Pro Vega II, возможно, станет доступна в продаже ближе к концу года, а Radeon Pro Vega II Duo останется эксклюзивом компьютеров Apple.