Apple анонсировала невероятно высокопроизводительный Mac Pro и монитор Pro Display XDR

Компания Apple анонсировала новый Mac Pro - полностью обновленную версию мощнейшей рабочей станции для профессионалов, а также монитор Apple Pro Display XDR. Mac Pro оборудован по последнему слову техники и создан специально для тех, кому в работе необходима невероятная производительность: 28-ядерный процессор Intel Xeon, 1,5 ТБ высокопроизводительной памяти, самая мощная в мире видеокарта на новейшей архитектуре от AMD и 8 слотов PCIe. Кроме того, новые Mac могут похвастаться Apple Afterburner - картой, позволяющей одновременно запускать до трех потоков видео ProRes RAW в разрешении 8К.


Монитор Pro Display XDR оборудован огромным 32-дюймовых 6K Retina-дисплеем с цветовой гаммой P3, яркостью до рекордных 1600 нит, соотношением контраста 1000000:1 и ультрашироким углом обзора.

Mac Pro и Pro Display станут самыми мощными инструментами, когда-либо доступными для профессионалов своего дела и навсегда изменят рабочий процесс миллионов пользователей.

Цена на новые Mac Pro будет начинаться с 5999$, а на монитор Pro Display XDR - с 4999$. Вместе с монитором будет доступна стойка Pro Stand за 999$ и крепление VESA Mount Adapter за 199$. Выход компьютера и монитора назначен на осень.