SteelSeries анонсировала новые переключатели и несколько новых клавиатур

SteelSeries привезла на выставку Computex 2019 довольно много интересного того, что заинтересует любителей механических клавиатур. Компания анонсировала совершенно новые переключатели OmniPoint, которые идеальны как для игр, так и для набора текста. Основной особенностью переключателей является настраиваемый ход клавиш - от 0,4 мм до 3,6 мм, что дает пользователям возможность менять "тугость" клавиш под себя (или ситуацию).


Показала SteelSeries и новую клавиатуру на этих переключателях - Apex Pro. Кроме OmniPoint, клавиатура оборудована RGB подсветкой и OLED-дисплеем, на который можно вывести различную важную информацию или изображения через SteelSeries Engine. Ход клавиш настраивается отдельным колесом. Выйдет клавиатура уже через несколько недель и будет доступна по цене в 199$.

Кроме Apex Pro компания также анонсировала две новые клавиатуры на привычных (красных, коричневых или синих) механических переключателях - Apex 7 и Apex 7 TLK RGB. Как и Apex Pro, обе оборудованы OLED-дисплеем и появятся на рынке в то же время, а цена на них, в зависимости от типа переключателей, составит от 159$ до 189$ за Apex 7 и от 129$ до 159$ за Apex 7 TKL.