Игры внутренних студий Microsoft скоро выйдут в Steam

Полки цифрового магазина Steam скоро пополнятся играми, которые изначально были доступны лишь в Microsoft Store или на Xbox. Сама Microsoft заявила, что хочет дать игрокам на ПК больше выбора.


Кроме того, компания планирует анонсировать на E3 Xbox Game Pass для ПК - игровой сервис-подписку, в которую войдеткак минимум 14 игр от внутренних студий Microsoft.

Глава Xbox, Фил Спенсер, заявил, что Microsoft, как создатель Windows, несет перед игроками на ПК ответственность за их игровые впечатления, а также четко и ясно слышит желание игроков иметь больше возможностей выбора. Именно благодаря этому, компания планирует выпустить огромное количество игр Microsoft в Steam.

"Мы планируем добавить свыше 20 игр от Xbox Game Studios в Steam, начиная с Gears of War 5 и Age of Empires I, II и III: Definitive Edition. Мы в курсе того, что миллионы игроков на ПК предпочитают Steam, как основной игровой магазин, поэтому мы хотим дать геймерам больше выбора", - заявил Спенсер.

Было также упомянуто, что специально для разработчиков и игроков, компания добавит в Microsoft Store нативную поддержку игр на Win32.