Xiaomi тизерит выход смартфона Mi 9T с выдвижной камерой

Xiaomi Mi 9 вышел на Западе только в апреле, а компания уже тизерит его обновленную версию - Xiaomi Mi 9T. Twitter-аккаунт компании запостил лишь название и фотографию телефона, но даже их достаточно, чтобы сделать некоторые выводы по новинке.

Первое, что мы видим - это отсутствие "челки" оригинальной модели. Хэштег в посте также лишь подтверждает то, что камера, скорее всего, будет выдвижной, как в OnePlus 7 Pro и некоторых других смартфонах.

Задняя камера, судя по фото, визуальноне особо изменилась по сравнению с Xiaomi Mi 9. Напомним, что в оригинальной модели было аж три линзы - основная на 48 МП, 16 МП с ультра-широким углом обзора и 12 МП для оптического зума, поэтому получается, что в новой модели камера будет ничуть не хуже.

Xiaomi Mi 9 был отличным смартфоном среднего ценового сегмента и одним из наипопулярнейших телефонов компании на Западе. Учитывая то, как плохи дела у Huawei, Xiaomi вполне могла бы закрепить свои позиции на новых рынках еще сильнее, выпустив еще один отличный смартфон.