Microsoft убрала ноутбуки Huawei из своего магазина

Компания Microsoft, после запрета деятельности Huawei на территории США, уже успела остановить продажи ноутбука Huawei MateBook X Pro в своем онлайн-магазине. Google также заявила о прекращении поддержки Android на смартфонах и планшетах китайской компании.

Вполне возможно, что и Microsoft прекратит поддержку Windows на ноутбуках Huawei, хотя представители американской компании пока никак это не прокомментировали. Остается надеяться, что до полного прекращения поддержки Windows и Android не дойдет, ведь Huawei лишь недавно начала делать действительно качественную технику. Однако, в случае, если вы планировали приобрести ноутбук от Huawei, лучше подождать или даже начать искать альтернативы.

Что касается Huawei MateBook X Pro, то первым обнаружили пропажу (ведь Microsoft убрала ноутбук со своего интернет-магазина без каких-либо объявлений) представители портала The Verge - в кэше Google он все еще отображается. Тот же порталупомянул, что Microsoft продолжит продавать ноутбук от Huawei в своих розничных магазинах, но лишьпока запасы не иссякнут.