Apple выпустит новую версию MacBook Pro с мощным процессором и улучшенной клавиатурой

Вчера Apple объявила о том, что скоро в продажу поступят обновленные модели MacBook Pro с мощными процессорами и улучшенной клавиатурой, в которой будут исправлены все недостатки нового дизайна butterfly.

13-дюймовая модель получит четырехъядерный процессор, способный развивать частоту до 4,7 ГГц в режиме Turbo Boost. Старшая, 15-дюймовая модель, будет оборудована, на выбор, шести- или восьмиядерным процессором с частотой до 5 ГГц в Turbo Boost. По сравнению с нынешней моделью MacBook Pro 15’’, новая версия станет быстрее почти в два раза.

Также немаловажно то, что Apple исправит клавиатуру с дизайном butterfly. В интервью Wall Street Journal, компания заявила, что планирует заменить материал, из которого делаются клавиатуры ноутбуков. Пока не было никаких деталей, но представители заверили, что в новых версиях точно не будет проблем с двойным нажатием, которым так грешила нынешняя версия MacBook Pro.

Более того, Apple даже открыла программу, позволяющую пользователям заменить свой MacBook с клавиатурой butterfly на новую модель 2019 года.

13 и 15-дюймовые обновленные модели MacBook Pro уже доступны в продаже по цене от 1799$ и 2399$ соответственно.