Minecraft Earth поднимет качество мобильных AR-игр на новый уровень

Компания Microsoft, в честь десятилетия Minecraft, анонсировала Minecraft Earth - мобильную игру с технологией дополненной реальности.

В Minecraft Earth вы сможете создавать, исследовать, собирать, выживать и играть вместе совершенно по-новому! Последний пункт звучит наиболее притягательно, поскольку в Minecraft Earth вы сможете делиться своими творениями с другими игроками в реальном мире.

Earth - это не перенос оригинального Minecraft в дополненную реальность, а адаптация игры. Тем не менее, работать она будет на движке оригинального Minecraft, Bedrock. Ведущий разработчик Minecraft Earth, Торфи Олафссон, заявил в интервью The Verge, что "если вы часто строили механизмы из красной пыли или привыкли к тому, как работает вода, либо как падает песок, то в Earth вы будете как дома".

Напомним, Microsoft выкупила создателей Minecraft, студию Mojang, в 2014 году за невероятные по тем временем 2,5 млрд долларов. Тогда приобретение вызывало очень много вопросов, но, в конечном итоге, Microsoft не только окупила затраты, но и осталась в огромном плюсе.

Бета-версия Minecraft Earth будет доступна на Android и iOS уже этим летом.