HP анонсировала Omen X 2S - игровой ноутбук с двумя экранами

Ноутбуки с двумя экранами появлялись и раньше - самым интересным из них был ZenBook Pro от Asus, оснащенный 5,5-дюймовым экраном на месте тачпада. К сожалению, такой экран был довольно ограниченным по функционалу, хотястоит отметить, что он отлично подходил для Microsoft Office.


HP со своим Omen X 2S решила пойти дальше, расположив второй экран с разрешением 1080p над клавиатурой. Такой экран отлично подходит для просмотра видео с Youtube, трансляции с Twitch, либо в качестве второго браузера или цифрового блока. Мини-экран также поддерживает особые функции, вроде отображения отдельных частей главного экрана. В качестве примера, HP показала, как на втором экране можно отобразить мини-карту игры.

Этот второй экран работает на интерфейсах Omen Command Center и Mobile View. Это означает, что разработчики смогут разрабатывать программы специально для мини-дисплея, причем в разы проще и быстрее.

Кроме того, ноутбук оснащен клавиатурой с RGB-подсветкой, ходом клавиш в 1,5 мм и неограниченным количеством нажатий. Вместо классической термопасты в ноутбуке используется жидкий металл Thermal Grizzly, что по словам HP, повышает производительность в играх вроде Apex Legends примерно на 28%.

Основной экран может похвастаться разрешением в 1080p и частотой обновления 144 Гц, хотя у пользователей будет возможность приобрести модель с 240 Гц, либо с 4K. Так как ноутбук игровой, то внутри него располагается видеокарта Nvidia RTX 2070 Max-Q, процессор Core i7-9750H, 16 ГБ ОЗУ и SSD на 256 ГБ. Базовая модель будет стоить 2099$, а за дополнительную плату можно будет поменять экран, поставить процессор i9-9880H, 32 ГБ ОЗУ и SSD на 2 ТБ. Выход базовой модели запланирован на июнь, а улучшенных версий - на июль.