Количество пользователей Nintendo Switch Online достигло 10 миллионов

Согласно финансовому отчету Nintendo, уже в пятницу количество пользователей Nintendo Switch Online достигло 10 миллионов пользователей. Это довольно внушительная цифра, учитывая, что сервис вышел меньше года назад. Почти каждый третий владелец Switch имеет подписку на онлайн-сервис консоли.

Что касается цифр конкурентов, то Xbox Live и PlayStation Plus значительно обгоняют сервис Nintendo по количеству подписчиков - 50 миллионов и 26 миллионов пользователей, соответственно. Но, опять же, не стоит забывать, что этой цифры консоли от Microsoft и Sony достигали годами.

А вот что касается цены, то тут Nintendo Switch Online оставляет конкурентов далеко позади - годовая подписка обходится пользователям лишь в 20$, что в 3 раза ниже стоимости годовой подписки на PlayStation Plus и Xbox Live Gold.

Все в том же финансовом отчете Nintendo рассказала акционерам, что в течение двух месяцев их ждут Nintendo Labo Toy-Con 04: VR Kit, Super Mario Maker 2 и Fire Emblem: Three Houses. Было также заявлено, что до конца года выйдут и долгожданные Pokémon Sword, Pokémon Shield, Animal Crossing и The Legend of Zelda: Link’s Awakening.