Выход Samsung Galaxy Fold отложили до следующего месяца

В последние несколько дней многие журналисты сделали публикации о существенных технических проблемах Galaxy Fold, и именно по этой причине Samsung, если верить изданиюWall Street Journal, отложила релиз смартфона, который изначально должен был поступить в продажу 26 апреля.

Источник заявляет, что компания пока не определилась с точной датой грядущего выхода, ограничившись ответом"через несколько недель".

Еще вчера появилась новость о том, что выпуск Galaxy Fold отменили, но тогда не было ни слова о выходе телефона в США. В Wall Street Journal предполагают, что релиз Fold будет перенесен во всем мире - для того, чтобы компания в кратчайшие сроки успела исправить проблемы смартфона.

Напомним, что у множества техноблогеров и журналистов обнаружились совершенно разные проблемы с новинкой - некоторые сняли защитную пленку с телефона (которую снимать было нельзя), из-за чего экран либо начиналнеисправно работать, либо переставал работать вовсе. Как минимум один журналист рассказал, что пленка его телефона была в целости и сохранности, но экран все равно начинал сбоить. У третьей группы была совсем иная проблема - один экран складного телефона работал быстрее другого, из-за чего смартфон реагировал на команды с задержкой.

После того, как рассказы о всех вышеперечисленных проблемах попали в сеть, Samsung начала заверять пользователей, что все под контролем, но сейчас компания и вовсе решила сдвинуть дату выхода Galaxy Fold. Неизвестно, как быстро инженеры смогут исправить все неполадки своего "первого в мире складного телефона".