Появились фотографии и спецификации бездисковой версии Xbox One S

Уже давно известно, что Microsoft планирует выпустить бездисковую версию Xbox One S, но от самой компании пока не поступало никаких новостей по поводу консоли. Сейчас появились первые подробности и фотографии новой версии Xbox One.

Фотографии, опубликованные порталом WinFuture, вряд ли смогут удивить, ведь консоль выглядит ровным счетом так, как все и предполагали - обычная Xbox One S, только без дисковода. Портал также опубликовал некоторые технические характеристики - внутри будет жесткий диск на 1 ТБ, поддержка 4К-видео и HDR. Стоит будет консоль 229.99 €, что на 70 € ниже обычной версии Xbox One S. В комплект будет входить один контроллер и три предустановленные игры - Minecraft, Sea of Thieves и Forza Horizon 3.

Что касается даты выхода, то в США консоль станет доступна 16 апреля, а в Европе - 7 мая. Вся эта информация сходится с более ранними сливами от Windows Central, поэтому довольно высок шанс того, что порталWinFuture опубликовал реальную информацию.

В любом случае, больше подробностей сможем нам рассказать только сама Microsoft, и то - когда новая версия Xbox One S официально поступит в продажу.