Acer анонсировала Predator Helios 700 - игровой ноутбук с выдвижной клавиатурой

Сегодня прошла глобальная пресс-конференция Acer, на которой компания анонсировала множество новых продуктов. Один из них - новый игровой ноутбук Helios 700.

Helios 700 выглядит именно так, как обычно выглядят игровые ноутбуки - толстый, крупный и напичканный RGB-подсветкой настолько, насколько это возможно. Что касается остальной "начинки", то ноутбук оборудован 17-дюймовым 1080p экраном с матрицей IPS и частотой обновления 144 Гц, до 64 ГБ памяти DDR4, процессором вплоть до Intel Core i9 и видеокартой Geforce RTX 2080, либо 2070. На корпусе расположено 3 порта USB 3.0, один USB-C, HDMI и DisplayPort.

#2/jpg#

Но главное в Helios 700 - его дизайн. Новинка оснащена выдвижной клавиатурой HyperDrift, которая является главной изюминкой модели. По умолчанию, клавиатура и тачпад расположены на привычных для ноутбуков местах. Но если клавиатуру выдвинуть на себя, то тачпад превращается в полноценную подставку под запястье. Кроме того, так открываются два дополнительных вентилятора, значительно улучшающие охлаждение. Это будет особенно полезно для функции Turbo, обеспечивающей небольшой разгон систем ноутбука.

Сама компания заявляет, что клавиатура HyperDrift будет полезна для здоровья, потому что она увеличивает расстояние между глазами пользователей и экраном.

Helios 700 станет доступен в Северной Америке в июле, по цене в 2699$.