AMD анонсировала процессоры Ryzen PRO Mobile и Athlon PRO Mobile

Сегодня AMD анонсировала выход двух мобильных процессоров линейки PRO, оборудованных встроенным графическим чипом Radeon Vega Graphics: AMD Ryzen PRO и AMD Athlon PRO. Оба процессора обладают неплохой для низкого энергопотребления производительностью и станут идеальным вариантом как для дорогих профессиональных ноутбуков, так и для ноутбуков среднего звена. Выход ноутбуков от HP и Lenovo на этих процессорах ожидается уже в этом году.

"Современным пользователям бизнес-ноутбуков необходимы такие современные функции как: 3D-моделирование, работа с видео, возможность использования нескольких дисплеев для эффективной мультизадачности и многое другое. Мобильные процессоры AMD Ryzen PRO и Athlon PRO способны обеспечить высокую производительность, продуктивность, защищенность и наличие множества профессиональных функций, необходимых организациям", - заявил представитель AMD.

Производитель обещает, что 12-нм процессоры AMD Ryzen PRO являются лучшими мобильными процессорами на рынке и обладают улучшенной на 16% многопотоковой производительностью, в сравнении с конкурентами. Кроме того, процессоры могут выполнять офисные задачи 12 часов подряд или проигрывать видео 10 часов без остановки. Благодаря интегрированному графическому чипу Radeon Vega Graphics, ожидается увеличение производительности при работе с видео и 3D-моделированием.

Кроме Ryzen, станут доступными и более бюджетные мобильные процессоры от AMD Athlon PRO на архитектуре Zen.