VR-шлем Valve Index может появиться в продаже уже 15 июня

Ранее мы уже писали о новом шлеме виртуальной реальности от Valve, Valve Index, который компания затизерила на специальной странице буквально несколько дней назад. В то время о новинке не было известно ничего кроме названия и внешнего вида, но теперь информации стало больше.



Пользователь Wario64 (Twitter) обнаружил в Steam страницу продукта для Valve Index, где указана дата выпуска новинки - 15 июня 2019 года. Согласно информации на странице продукта, в новинке используются DisplayPort 1.2 и USB 3.0, а также есть рекомендация использовать с VR-шлемом видеокарту Nvidia GTX 1070 или лучше.

Представитель Valve уже успел подтвердить информацию в электронном письме к порталу The Verge, которое гласит: "Техническая информация на этой странице, пусть и неполная, является точной". Информация, о которой шла речь в письме - потенциальная дата выпуска контроллеров Valve Knuckle (теперь фигурирующих под названием Valve Index Controllers) и рекомендуемые технические характеристики.

Кроме того, пресс-секретарь Valve сообщил, что Valve планирует назначить дату выпуска в июне, а дополнительная информация станет доступна уже в мае 2019 года.

К сожалению, цены на странице в Steam нет, и компания пока не разглашает эти данные. Тем не менее, с учетом указанного выше - есть все основания полагать, что в комплект поставки не будет входить базовая станция или контроллеры.