Valve анонсировала Valve Index - новый шлем виртуальной реальности

Ранее уже ходили слухи о том, что Valve разрабатывает VR-шлем, ведь еще пару лет назад компанияработала с HTC над Vive, а сегодня анонсировала свой новый продукт - Valve Index.

Увы, но кроме названия о нем пока ничего не известно. Valve лишь запустила сайт-тизер, который предлагает пользователям "улучшить свой опыт", на котором указана дата "май 2019". Впрочем, там нашлось место и для одной фотографии шлема, но его цена и характеристики - неизвестны.

Компания пока не анонсировала никаких игр серии Half-Life в качестве эксклюзивов для своего VR-комплекта, хотя об этом ходило множество слухов. Может быть Valve просто не спешит раскрывать свои карты до мая.

Стоит отметить, что несколько следующих месяцев будут жаркими для VR, ведь скоро ожидается распродажа Oculus Rift S и Oculus Quest, а выход HTC Vive Focus Plus запланирован на 15 апреля. Пока неизвестно, чем Valve будет завлекать покупателей, ведь сейчас на рынке VR-устройств огромная конкуренция. Возможно Index сможет запускать все те же игры и приложения, что и шлемы от HTC.

Впрочем, на фото Valve Index можно найти интересные моменты. Так, к примеру, тамвиднеются два сенсора, а это значит, что слухи отчасти подтверждаются - у шлема будет более широкий угол обзора, чем у других VR-комплектов. Увы, но узнать что-то наверняка мы сможем только в мае.