В Google Карты к первому апрелю была добавлена Змейка

Ох уж это первое апреля - день, когда появляется множество необычных анонсов и историй, причем многие из них сделаны так хорошо, что с первого взгляда трудно понять, шутка это или нет. Но Google просто так молча взяла и добавила Змейку в свой сервис Google Карты.


Игра была добавлена в версию Карт для Android и iOS. Чтобы в нее поиграть, просто запустите приложение, нажмите на иконку в верхнем левом углу и выберите "играть в Змейку". Там вы можете выбрать один из семи уровней: Каир, Сан Паулу, Лондон, Сидней, Сан Франциско, Токио или весь мир.

Вместо змейки играть нужно за автобус или поезд. Как и в оригинальной игре, вам нужно собирать предметы (тут это пассажиры), увеличивая тем самым свою длину. В версии от Google также существуют собираемые бонусы в виде достопримечательностей - Биг Бен, Сфинкс и Эйфелева Башня.

Компания заверила, что Змейка будет доступна в Google Картах всю неделю. А для тех, у кого нет телефона, либо тех, кто хочет поиграть на компьютерах, Google запустила отдельный сайт, на котором Змейка управляется клавиатурой, что в разы удобнее мобильной версии.