В Windows 10 появилась поддержка темной темы для Chrome

С выходом Chrome версии 74, браузер получил поддержку темного режима на Windows 10 - функции, которую мы ждали с начала года.

Версия браузера для Mac получила эту функцию еще в прошлом обновлении. Кроме того, как и в случае с версией браузера для компьютеров Apple, темный режим включится автоматически, если ваша система работает в этом режиме. В случае со светлым режимом, который должен появиться в Windows в следующем месяце, все точно так же.

К слову, темная тема была добавлен в Windows 10 еще в октябре прошлого года, но многие пользователи ее даже не заметили. Однако, в новой версии Chrome будет добавлена функция, предназначенная для борьбы с укачиванием во время пролистывания сайтов.

Работает это так: браузер попросту не будет отображать всяческие анимации, вроде параллаксного прокручивания и других, на которые жаловались пользователи. Как и в случае с темным режимом, если в настройках системы у вас включены опции по отключению подобных анимаций, то в браузере они также будут отключены.

Есть только одна загвоздка - разработчик сайта должен сам добавить альтернативные версии своей веб-страницы, в которой отключены всяческие анимации, чтобы новая функция браузера могла работать.