Обновления и редизайн интерфейса Steam

Сообщается, что на Game Developers Conference 2019 компания Valve представила новый дизайн Steam. Интернет-площадка обновится в ближайшие месяцы.

Дальше идёт описание нового дизайна.

Внимание в оформлении уделено купленным играм пользователей: во что недавно играл и какие обновления произошли накануне.

Библиотека игр обзаведётся отдельной страницей, на которой будет отражаться данная информация. Там будет список «самых любимых игр» аккаунта, пользователь сможет быстро перейти в одну из них. Ниже расположена информация об обновлениях любимых игр, новости разработчиков, анонсы новых персонажей и т.д.

Также на этой странице отображается информация о действиях друзей и список остальных игр библиотеки, скрытый за фильтрами. Судя по примеру, игрок сможет сам группировать игры так, как будет удобно.

Изменится и дизайн страниц отдельных игр в библиотеке. Как пример показали страницу Counter-Strike: Global Offensive.

При выборе игры из библиотеки отображается подробная информация о недавних обновлениях, а также действиях и достижениях игрока и его друзей. Правее расположена статистика достижений и галерея скриншотов, сделанных пользователем.

Полноценный редизайн запланирован на лето этого года. Показанные макеты демонстрируют приблизительный будущий вид Steam, а не окончательную готовую версию.