Snapchat может стать новой игровой площадкой

Большинство пользователей интернета хотя бы мельком слышали о Snapchat, а многие довольно активно им пользуются. Может ли огромное количество мини-игр заставить вас проводить в нем больше времени? Согласно информации от анонимного источника familiar with the matter, Snapchat в следующем месяце планирует запустить полноценную игровую платформу.

Портал Cheddar также сообщил, что разработчики смогут создавать игры, которые "живут" внутри Snapchat, хотя пока что не совсем понятно, как это будет работать. Подобные слухи ходили еще в прошлом году - тогда многие источники заявили, что игровые функции станут доступны в приложении в конце 2018. Увы, этого не произошло, но похоже что в 2019 году они до настаки доберутся.

Официальный анонс, согласно информации с Cheddar, состоится на Snapchat content and developer summit.

При этом стоит отметь, что с высоким шансом анонс действительно будет, ведь в прошлом году Snap, компания-владелец Snapchat, выкупила небольшую австралийскую студию-разработчика игр. Кроме того, по слухам, компания до сих пор ведёт переговоры с другими студиями. В самом приложении уже в начале 2018 года появлялся некий аналог AR-игр под названием Snappables. Возможно компания планирует расширить эту идею.

Snapchat действительно стоит начать что-то делать, чтобы не проиграть Instagram по популярности, ведь "Истории" конкурента стали невероятно успешной функцией. А игры, в свою очередь, могут быть монетизированы, что даст Snap дополнительный источник дохода.