Приложение Wireless Display от Microsoft теперь позволяет транслировать игры с ПК на Xbox One

Компания Microsoft все активнее пытается стереть грань между ПК и Xbox One, как минимум в плане игр. Можно сказать, что их попытки, пока что, более-менее успешны. Напомним, что Xbox Play Anywhere позволял пользователям запускать небольшой набор игр как на ПК, так и на Xbox One, купив игру лишь единожды. Кроме того, все больше и больше игр на Xbox получают поддержку модов.

Однако теперь Microsoft явно пошла дальше и, по всей видимости, работает над нововведениями, которые позволят запускать эксклюзивы Xbox на ПК. А пока все этого ждут, компания разрешила делать абсолютно противоположное - с помощью Wireless Display.

Приложение позволяет запускать контент с ПК, например игры, на телевизоре через Xbox One. Это эдакий Steam Link, который вам не надо даже подключать к телевизору. Проще говоря, если у вас есть игровой ПК и Xbox One, то, к примеру, вы вполне можете запустить на большом экране свой увешанный модами Skyrim.

Единственный недостаток Wireless Display состоит в том, что это приложение для Xbox, поэтому для его использования на ПК вам нужен будет контроллер от Xbox One, но, учитывая, что консоль недавно получила поддержку клавиатуры и мыши для использования в некоторых играх, эта ситуация вполне может измениться в ближайшем будущем.