Баг из игры Anthem ломает консоли

За последние дни игроки массово сообщили о критическом баге Anthem, из-за которого вырубается PlayStation 4. Игроки рассказали, что их консоль зависала и отключалась, когда они пытались выйти из игры или искали матч.

Обычно при ошибке игра лишь вылетает в главное меню, однако Anthem стала исключением. Со слов пользователей, сбой PS4 из-за бага похож на то, когда в доме пропадает свет или вылетает шнур из розетки. Многие игроки проявляют обеспокоенность, так как это может привести к серьёзным повреждениям консоли и дальнейшей неработоспособности, например, к сгоранию блока питания.

Sony узнала о неприятном баге из Reddit и предложила полное возмещение средств без каких-либо вопросов. Игроки обращаются в поддержку Sony с просьбой вернуть деньги за покупку игры, несмотря на количество отыгранных часов. Уже сотни игроков сообщили о проблеме Sony и техподдержке EA.

Тем не менее, некоторым геймерам техподдержка Sony отказала в возврате денег, предложив прекратить играть в Anthem, пока разработчики не исправят проблему патчами. Эта проблема затронула и русскоязычных игроков, никому из стран СНГ не удалось вернуть денег.

Также помимо выключения PS4 пользователи Reddit поделились случаями сбоя Xbox One во время игры в Anthem. Неизвестно, когда Bioware исправит баг, ведь у Anthem присутствуют и другие проблемы в виде лазеек для пропуска сразу в финальную миссию, ускорения гринда и дисбаланс оружия начального и финального уровня.