Microsoft подтвердила, что последнее обновление Windows 10 может снижать производительность в некоторых играх

Все привыкли, что обычно обновления системы направлены на решение проблем, в том числе и с производительностью. Однако, это не всегда так. Компания Microsoft подтвердила, что их последнее обновление Windows 10 (KB4482887), вышедшее 1 марта, может заметно ухудшить производительность в играх и, к тому же, привести к некорректной работе мыши. Примечательно, что это обновление было нацелено как раз на повышение производительности операционной системы.



Сама компания Microsoft заявила следующее: «После установки KB4482887 пользователи могут заметить снижение производительности графики и работы мыши в ПК-гейминге, при запуске определенных игр (например, Destiny 2)».

Точного списка "проблемных" игр пока нет, но сообщается, что Microsoft ведет активную работу над исправлением ошибки в следующей версии Windows. К сожалению, единственным решением для пострадавших пользователей пока может стать только удаление обновления KB4482887.

Впрочем, это не помешало недовольным геймерам создать множество тем на Reddit, благодаря которым можно узнать, что подобная проблема встречается даже в старых играх вроде CoD4 и CoD MW2, в которых любые движения мышкой приводят к зависанию.