Очередной патент Sony намекает на обратную совместимость для PlayStation 5

Недавно компания Sony опубликовала очередной патент, намекающий на обратную совместимость для PlayStation 5, который был подан одновременно с патентом, который подменяет ID процессора, пусть и опубликован почти месяц спустя. Новый патент подтверждает слухи об обратной совместимости - ведь она упоминается в рамках самого патента и фигурирует даже в его названии - "Моделирование работы устаревшей шины для обратной совместимости".



Патент подробно описывает как Sony может справиться с различиями в работе при запуске устаревших приложений на новой системе. Далее в тексте предполагается, что Sony сможет эмулировать работу шины, для которой было разработано это приложение, на новой системе, к примеру - PlayStation 5. Более того, в патенте упоминается, что Sony может использовать этот метод для повышения производительности и пропускной способности шины.
Итак, оба новых патента Sony касаются эмуляции и, по всей видимости, обратная совместимость на ее основе может стать главным коммерческим аргументом компании для новой консоли, которая, по слухам, увидит свет уже в 2020 году.
Учитывая успех Microsoft с обратной совместимостью, Sony попросту обязана что-то сделать, ведь если свыше 91 миллиона владельцев PS4 не смогут использовать свои библиотеки на новых консолях - это не сулит компании ничего хорошего.