Transcend представила новую линейку портативных SSD

Transcend Information Inc., ведущий производитель продукции для хранения данных, сегодня анонсировал новую линейку портативных SSD Type-C - ESD230C, ESD240C, и ESD250C. Эти быстрые, легкие и портативные твердотельные накопители можно использовать на любых устройствах, поддерживающих USB Type-C или USB Type-A. Все они могут похвастаться высоким объёмом, но отличаются модели, по большей части, лишь визуально, поэтому пользователи могут спокойно выбрать ту модель, которая подходит им больше по дизайну.

Твердотельные накопители ESD230C, ESD240C и ESD250C оснащены разъемом USB 3.1 Gen 2, совместимый с UASP (USB Attached SCSI Protocol), что позволяет им достигать скорости передачи данных до 520 Мб/с, что значит, что даже передача видео в разрешении 4K будет мгновенной. Все накопители совместимы со стационарными компьютерами, ноутбуками, смартфонами и игровыми консолями, что позволяет запросто увеличить вместимость устройств и скорость передачи данных.

Как уже было упомянуто, ESD230C, ESD240C и ESD250C отличаются по дизайну. ESD230C, к примеру - небольшой и невероятно легкий накопитель размером с кредитную карту. Черный корпус с защитой от царапин и следов от пальцев делает ESD230C идеальной моделью для любителей неброского, строгого дизайна. ESD240C, в свою очередь, может похвастаться элегантным корпусом из матового алюминия, прочностью, надежностью и размером всего лишь 7.5 мм в высоту. Последняя модель, ESD250C, выполнена в довольно недооцененном цвете space-gray aluminum (космически-серый алюминий), и смотрится действительно надежной. К тому же, этот накопитель ещеи легкий, стильный и функциональный.


Твердотельный накопитель ESD230C от Transcend поддерживает технологию шифрования AES-256, что позволяет защитить ваши данные, а ESD240C хорошо защищен от физического воздействия.

Эксклюзивные программы Transcend Elite

Transcend Elite - продвинутый набор программ для управления данными, совместимый с macOS, Windows и Android. Он находится в бесплатном доступе на сайте Transcend и позволяет архивировать, восстанавливать и шифровать данные, а также получать доступ к облачным хранилищам.

Портативные твердотельные накопители Transcend ESD230C и ESD250C доступны в объемах 240 Гб, 480 Гб и 960 Гб, а ESD240C доступен лишь в вариантах на 240 Гб и 480 Гб. На все модели распространяется фирменная гарантия на 3 года. Все накопители поставляются с кабелем USB Type-C и переходником с USB Type-C на USB Type-A.