ADATA выпустила 2.5-дюймовые SATA SSD со скоростью 6 Гб/с

ADATA Technology, ведущий производитель высокопроизводительных модулей динамической памяти, продукции NAND Flash и мобильных аксессуаров, сегодня анонсировала твердотельный накопитель (SSD) ADATA Ultimate SU750 2.5" SATA со скоростью 6 Гб/с. Имея на борту TLC (Triple-Level Cell) 3D NAND Flash нового поколения и море других особенностей, SU750 - лучший за свои деньги продукт с отличной производительностью и высокой надежностью, что делает его отличным кандидатом на новый SSD при обновлении "железа".

Ultimate SU750 поставляются в объемах памяти 256 Гб, 512 Гб и 1 Тб, при этом все модели имеют 3D NAND Flash. Благодаря кэшированию SLC, накопитель запросто способен развивать скорости чтения и записи до 550/520 Мб/c соответственно, что значительно улучшает производительность ПК. Пользователям больше не придётся ждать, пока грузятся программы или открываются файлы. Более того, SU750 SSDs не имеет механических частей, что делает его прочнее любого жесткого диска. Накопитель также устойчив к физическому воздействию и вибрации (1500G/0.5мс соответственно), что позволяет ему намного лучше сохранять данные. Ну и напоследок - твердотельные накопители потребляют меньше энергии и работают бесшумно, чего не скажешь о жёстких дисках.

Благодаря поддержке технологии низкоплотного (LDPC) исправляющего кода, SU750 может сам находить и исправлять ошибки, что обеспечивает сохранность данных и увеличенный срок службы. С покупкой SU750 пользователи получают возможность бесплатно скачать две программы от ADATA специально для SSD - SSD Toolbox и Migration Utility. SSD Toolbox позволяет отслеживать системную информацию накопителя - статус, степень износа и информацию о жизненном цикле. Migration Utility предназначена для пользователей, переходящих с жёстких дисков на SSD. Программа позволяет заархивировать и перенести уже имеющиеся данные, включая уже установленную операционную систему.

Доступность и цена ADATA Ultimate SU750 SSD может разниться в зависимости от региона.