AMD может поделиться информацией о Ryzen 3000 на GDC 2019

Ни для кого не секрет, что процессоры AMD серии Ryzen 3000 - самые ожидаемые на данный момент. Можно сказать, что релиз Ryzen все ждут с энтузиазмом, и это неудивительно, ведь AMD, в отличие от Intel - самая, что ни на есть, темная лошадка, от которой не ждут ничего особенного, а она раз за разом берет и выпускает инновационную продукцию, превосходя все ожидания.

Стоит отметить, что в последнее время выход процессоров AMD по шумихе вокруг превосходит релизы видеокарты этого же производителя, поэтому логично, что компания пользуется любой возможностью подогреть интерес публики к своей флагманской продукции. GDC 2019, которая пройдет в Сан-Франциско в период с 18 по 22 марта - не исключение.

AMD проведет там презентацию со следующим названием: "Программная оптимизация процессоров AMD Ryzen (Презентация от AMD)", а ведущим будет Кен Митчелл. Описание выступления компании гласит следующее: "Узнайте больше о процессорах Ryzen, техниках и инструментах для профилирования, чтобы лучше понять возможности для оптимизации, а также загляните в будущее нового поколения архитектуры ядра x86 "Zen 2". Углубитесь в возможности оптимизации кода и усвоенные нами уроки, на примере C/C++, ассемблера и аппаратного мониторинга производительности".

Если верить описанию, то, к сожалению или счастью, в презентации не будет никаких глубоких анализов архитектуры процессоров. Но одно можно сказать точно - нас ждет новая порция информации.