Автор Ведьмака сошелся с CD Project Red на меньшей сумме

Наверное сложно найти человека, который не в курсе, что автор Ведьмака, Анджей Сапковский, пытыется получить от CD Project Red суммупримерно равную 6% прибыли от игры. В то же время, компания CD Project Red ясно дала понять, что, по их мнению, они выполнили все договорные обязательства, ведь сам автор решил, чтоединовременная выплата устраивает его больше процента от прибыли.



Теперь же, по слухам, сторонам наконец-то удалось достичь молчаливого соглашения, при этом оно ближе к требования Сапковского. Неясно, увидели ли юристы CD Project Red зерно истины в словах автора или компания просто решила избегать негативного освещения в прессе, но ясно, что было принято решение сосредоточиться на благополучии студии и не "завязнуть" в конфликте с автором вселенной, на которой построена игра.



Если учесть, сколько денег CD Project Red заработала на "Ведьмаке", то компании действительно гораздо проще поступить по принципу "заплати и забудь", особенно если можно заплатить меньше, чем 16 миллионов долларов, которые изначально затребовал от компании Анджей Сапковский.