Xiaomi анонсировала Redmi Note 7 с 48-мегапиксельной камерой

В конце прошлого года президент Xiaomi, Лин Бин, поделился информацией о новом телефоне с 48-мегапиксельной камерой, а сегодня компания представила его официально.Это оказалась недорогая модель серии Redmi - Redmi Note 7.



По дизайну он похож на более дешевый Mi Play, который анонсировали несколькими неделями ранее, с округлыми краями дисплея. Дополнительно новинка оснащена датчиком для считывания отпечатков пальцев и сдвоенной камерой на задней панели. Одна из них использует хваленый 48-мегапиксельный сенсор и объектив f/1.8, в то время как вторая - 5-мегапиксельная и используется для получения информации о глубине изображения. К слову, камера немного больше стандартной.

Если говорить о прочих характеристиках смартфона, то стоит отметить:

  • 6,3-дюймовый экран (19,5:9) с разрешением 1080р;
  • процессор Snapdragon 660;
  • 13-мегапиксельная камера на передней панели;
  • аккумулятор емкостью 4000 мАч;
  • разъем USB-C для подзарядки;
  • стандартный разъем для наушников.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе Лэй Цзюнь, генеральный директор Xiaomi, объявил, что Redmi теперь будет работать как независимый бренд, позволив Xiaomi сосредоточиться на производстве смартфонов среднего и высшего класса. Этим объясняется новый логотип на обороте телефона - "Redmi by Xiaomi".

Оглашенная стоимость новинки - 999 юаней (т.е. около 150 долларов) за модель с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. А вот модель 6 ГБ/64 ГБ обойдется уже в 1399 юаней (т.е. около 200 долларов). Изначально Redmi Note 7 ждут китайские прилавки, но вскоре смартфон появится и в других странах.