Обзор гарнитуры Razer Tiamat 2.2 V2

Компания Razer не нуждается в дополнительном представлении. Этот бренд завоевал сердца многих геймеров и вот уже на протяжении многих лет удерживает лидирующие позиции на рынке игровой периферии,…
Обзор гарнитуры Razer Tiamat 2.2 V2

Компания Razer не нуждается в дополнительном представлении. Этот бренд завоевал сердца многих геймеров и вот уже на протяжении многих лет удерживает лидирующие позиции на рынке игровой периферии, постоянно расширяя и улучшая свой ассортимент. Не так давно были представлены обновленные версии гарнитур TIAMAT 2.2 и TIAMAT 7.1. По цифровому коду несложно догадаться, что они обладают реальным 2.2 и 7.1 звуком. И сегодня мы поговорим о RAZER TIAMAT 2.2 V2.

TIAMAT 2.2 V2 ничем не уступает оригинальной модели. Претерпевнесколько изменений и дополнений, она стала еще более качественной и удобной. Не будем затягивать со вступлением и поскорей перейдем к рассмотрению девайса.

Характеристики

Особенности

  • Два отдельных сабвуфера для мощнейших басов
  • Идеальный комфорт и длительный срок службы для тех, кто проводит за играми много времени
  • Поворотный микрофон для кристально чистого звука
  • Пульт управления на проводе и разделительный кабель-адаптер
  • Сменные мягкие амбушюры из искусственной кожи
  • Кабель в защитной оплетке

Наушники

  • 4 динамика 50 мм на неодимовых магнитах с титановым покрытием диафрагмы
  • Внутренний диаметр амбушюр: 60 мм
  • Диапазон частот: 20 - 20 000 Гц
  • Сопротивление: передние 32 Ом, задние 16 Ом на 1 кГц
  • Максимальная входная мощность: 50 мВт
  • Кабели: 1,3 метра, 2,0 метра
  • Разъемы: Один 3,5 мм комбинированный разъем Аудио/Микрофон – для подключения к смартфонам, планшетам, ультрабукам; Два раздельных 3,5 мм разъема для Аудио и Микрофона при подключении через кабель удлинитель-переходник (для подключения к ПК)

Микрофон

  • Диапазон частот: 100 - 20 000 Гц
  • Чувствительность (@1kHz, 1V/Pa): -40 ± 3dB
  • Соотношение сигнал/шум: >50 dB
  • Тип микрофона: ECM (конденсаторный электретный)
  • Диаграмма направленности: однонаправленный

Пульт управления на проводе

  • Аналоговое колесо регулировки уровня громкости
  • Переключатель вкл/выкл микрофона

Упаковка и комплектация

Поставляется гарнитура в картонной коробке с фирменным дизайном. Оформлена упаковка в черно-зеленых тонах и может похвастаться довольно стильным внешним видом и неплохой информативностью. На лицевой части изображена сама гарнитура, а также указана модель.

Сзадив виде иконокперечислены основные достоинства устройства. На нижнем торце приведен краткий список технических характеристик.

Сами наушники надежно зафиксированы внутри в мягкой форме.

Комплект поставки стандартный. Это сама гарнитура, руководство пользователя, гарантийный талон и пара фирменных наклеек с логотипом компании.

Внешний вид и конструкция

Даже если сильно захотеть, придраться к чему-либо в плане внешнего вида не получится. Гарнитура выглядит просто отлично. Девайс оформлен в черном цвете и удачно сочетает в себе качественный матовый пластик, искусственную кожу и металл.

Основной материал корпуса – матовый пластик. Из него выполнены чашечки и дуга крепления к оголовью. Сами чашечки имеют прямоугольную форму. Углы закруглены. С внешней стороны по всему периметру проходит пластиковая рамка серого цвета, стилизованная под металл, а по центру находится выгравированный логотип фирмы изготовителя.

Микрофон откидной. Крепление прочное. А гибкая штанга с эффектом памяти позволяет подстроить его под себя без особых проблем.

Наушники имеют двойное оголовье. Внешняя его часть металлическая и служит каркасом прочности для всей конструкции.

Внутренняя часть мягкая. Сверху обтянута искусственной кожей, а снизу имеется сетчатая вставка, под которой спрятана мягкая накладка, призванная свести давление на голову к минимуму.

Диапазон регулировки оголовья по размеру внушителен. Но наушники больше рассчитаны на взрослых пользователей с большим объемом головы. На детской голове гарнитура сидит недостаточно плотно. Зато максимальный размер очень велик. Наушники вполне уверенно чувствуют себя, даже если их одеть поверх зимней шапки.

Амбушюры съемные и имеют внушительную толщину. Выполнены из искусственной кожи. Звукоизоляция просто отличная. Даже собственный голос слышно с трудом. Никакие посторонние звуки вокруг не смогут помешать насладиться любимой игрой или фильмом.

Крепление амбушюр не совсем стандартное. Выполнено на манер акустических защитных экранов на колонках, которые крепятся с помощью шарниров.

В нижней части правой чашечки имеется переключатель для активации дополнительных басовых динамиков. Если переключатель находится в выключенном положении, басовые динамики неактивны.

Шнур подключен к левой чашечке. На выходе место крепление провода защищеноот перегибов и изломов.

Сам шнур круглый и имеет тканную оплетку. К скручиванию не склонен и практически не обладает эффектом памяти. Жесткость средняя. Вкупе все это дарит высокую комфортность при эксплуатации.

Имеется и пульт управления, на котором находится колесико регулировки громкости и переключатель для активации микрофона.

Длина кабеля составляет 1,3 м. На конце расположен позолоченный совмещенный 3,5 мм джек.

В комплекте имеется и переходник на два раздельных 3,5 мм джека (для микрофона и наушников). Длина переходника 2 м. Как мы видим, из коробки гарнитура может быть подключена как к смартфонам, планшетам, ультрабукам и другим портативным устройствам, так и и к ПК.

Фирменное ПО

Для полноценной работы никакое дополнительное ПО не нужно. Но для более полной настройки звука и активации виртуального объемного звучания можно скачать фирменную утилиту Razer Surround.

В ней можно выбрать ваши наушники, а также откалибровать их и активировать виртуальный объемный звук.

Помимо этого, доступен эквалайзер, а также различные эффекты.

Использование

Вот мы и подошли к самому главному – использованию в полевых условиях. Как и ожидалось, гарнитура обладает отличным качеством звука и оставляет исключительно положительные эмоции от использования, но обо всем по порядку.

Наушники обладают высочайшем уровнем комфортности и отличной эргономикой. Давление на уши и голову сведено к минимуму. Наушники практически не касаются ушейпри использовании -сказывается внушительный диаметр амбушюр.

Шумоизоляция также на высоте. Этому способствует жесткий металлический каркас, который плотно прижимает наушники к голове, а также толщина и материал амбушюр.

Микрофон также не стал слабым местом. Слышимость отличная. Активного шумоподавления нет, но различные посторонние шумы не лезут на первый план и практически не слышны собеседникам.

Перейдем к качеству звука. Основной особенностью данной гарнитуры является наличие двух дополнительных басовых динамиков и, как следствие,серьезно усиленные низкие частоты. Производитель обещает зубодробительный бас и высочайшую плотность, а такжемощность звука. Такие громкие заявления кажутся не очень правдоподобными, но ровно до того момента, пока не оденешь RAZER TIAMAT 2.2 V2. При активации всех четырех динамиков и прослушивании подходящих по стилю композиций, создается впечатление, что сидишь в авто на каком-то фестивале автозвука. Сказать, что низкие частоты присутствуют – не сказать ничего. Присутствует не только привычный для качественных наушников бас, но и все самые низкие и пережатые нотки. При прослушивании композиций с искусственно усиленными низкими частотами на максимальной громкостиначинает закладывать уши. При этомрадует, что звук не срывается на хрипы, и какие-либо заметные искажения отсутствуют даже на максимальной громкости. Другая музыка звучит также весьма интересно. Тяжелые композиции приобретают еще больший напор и плотность. Страдают только различные легкие инструментальные и классические композиции. Для них такая настройка уж совсем не подходит.

Если отключить дополнительные динамики, звук становится не менее качественным, но с менее выделенными низкими частотами и начинает походить на звук любых других качественных игровых наушников.

Ничуть не хуже гарнитура справляется и с озвучкой фильмов. Спецэффекты ожидаемо звучат очень живо и ярко. А голоса остаются хорошо различимыми.

Спецэффекты в играх звучат очень мощно и реалистично. С позиционированием также все в полном порядке. Поддержка 7.1, хоть и виртуального, позволяет определить источник звука максимально точно, что очень полезно в различных шутерах и дает серьезное преимущество на поле боя.

Вывод

RAZER TIAMAT 2.2 V2 - это отличное продолжение линейки игровых гарнитур данного бренда. Основная особенность гарнитуры стала действительно ее основным достоинством, а не просто громким рекламным слоганом. Наушники смогут удовлетворить любого, даже самого искушенного пользователя, а любители оглушительных басов и профильной музыкибудут в восторге от данной гарнитуры.

Плюсы:

  • Высокое качество звука;
  • Мощнейшие низкие частоты, наличие пережатых нот, отсутствие хрипов и искажений на высокой громкости;
  • Приятный внешний вид и дизайн;
  • Качество сборки и материалов;
  • Прочный металлический каркас;
  • Удобство использования и комфортность.

Минусы:

  • Даже при установленном минимальном размеренаушники могут оказаться великоватыми для подростков и людей с маленьким размером головы.
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.