Обзор и тестирование AMD Ryzen 7 1800X: на что способны горячие ядра?

Второе марта 2017 года стала знаковой датой для AMD и компании IT-индустрии в целом, ведь ни для кого не секрет, что это именно в этот день, компания предоставила общественности возможность узнать…
Обзор и тестирование AMD Ryzen 7 1800X: на что способны горячие ядра?

Второе марта 2017 года стала знаковой датой для AMD и компании IT-индустрии в целом, ведь ни для кого не секрет, что это именно в этот день, компания предоставила общественности возможность узнать все нюансы о своих процессорах серии RYZEN.

Нашей маленькой, но трудолюбивой команде несказанно повезло попасть в список тех, кому было доверено протестировать новые чипы, однако мы не стали торопить события и взяли небольшую паузу, для того, чтобы максимально подробно изучить новую платформу и разработать соответствующую методику её тестирования.

Сегодня мы поговорим о старшем процессоре в линейке RyzenAMD RYZEN 1800X, который оснащен 8 ядрами и имеет 16 потоков. Так на что же способен процесор?

Кстати, в этом нам очень сильно помогли ребята из DigitalRazor (https://goo.gl/8Gfj4l), которые не только снабдили нас всеми необходимыми для запуска системы комплектующими, но и приняли активное участие в решении возникающих при её настройке проблем, за что мы бы хотели выразить им свою огромную благодарность.

31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.