Обзор игровой беспроводной стерео-гарнитуры Razer ManO’War

О компании Razer и ее продукции нет необходимости говорить долго. Всемирно известную марку знают во всех уголках земли, и в особом представлении продукция этой компании не нуждается, но появление…
Обзор игровой беспроводной стерео-гарнитуры Razer ManO’War

О компании Razer и ее продукции нет необходимости говорить долго. Всемирно известную марку знают во всех уголках земли, и в особом представлении продукция этой компании не нуждается, но появление новинки всегда таит некую интригу. Поэтому, сегодня нам бы хотелось сфокусировать ваше внимание на новинке, которая появилась на российском рынке недавно и уже будоражит умы поклонников и настоящих ценителей качественного звука.

Игровая беспроводная стерео-гарнитура Razer® ManO’War появилась в арсенале Razer в начале 2016 года и сразу привлекла внимание своим дизайном и особенностями. Гарнитура изначально позиционируется для любителей игр и обладает уникальными деталями. Модель имеет виртуальный 7.1-канальный объемный звук, выдвижной микрофон, 50-миллиметровые динамики и переливается 16-ю миллионами цветов. Но это только часть «айсберга», об остальном мы расскажем чуть позже.

Технические характеристики и особенности:

  • Производитель: Razer
  • Модель: Razer® ManO’War c 7.1 surround sound
  • Цвет: черный
  • Материал: пластик
  • Тип датчика: динамический, Ø 50мм
  • Внутренний диаметр амбушюр: Ø 60 мм
  • Частотный диапазон динамиков: 20 Гц ~ 20 кГц
  • Чувствительность: 112 дБ (+/-3 дБ)
  • Сопротивление: 32 Ом
  • Регулятор громкости: есть
  • Длина кабеля наушников: 1.2 метра
  • Тип акустического оформления: закрытое
  • Тип крепления: оголовье
  • Тип подключения: беспроводной, с кабелем (USB)
  • Подсветка: Chroma с настройкой 16,8 млн. вариантов цветов
  • Дальность работы: до 12 метров
  • Время работы от аккумулятора: до 14 часов с подсветкой или до 20 часов без подсветки
  • Микрофон: один, выдвижная конструкция
  • Направленность: Однонаправленный с шумоподавлением
  • Частотный диапазон микрофона: 100 Гц ~ 10 кГц
  • Сопротивление: ≤2,2 кОм
  • Чувствительность микрофона: -38 дБ (± 3 дБ)
  • Особенность: Совместимость с мобильными устройствами, Xbox One, PS4
  • Вес: 375 г

Упаковка и комплектация

Как уже давно повелось, у компании Razer все решения и реализация на высоком идейном и техническом уровне. Игровая гарнитура ManO’War не является исключением. Внушительный бокс, выдержанный в ярко зеленых стильных цветах дает сразу понять, что у нас в руках премиум гарнитура, а не модель среднего сегмента. Качество упаковки сразу заметно, и на фронтальной стороне изображена гарнитура ManO’War сбоку. В правом верхнем углу, логотип компании. Ниже заметен логотип Chroma, подтверждающий, что гарнитура обладает подсветкой в 16 миллионов цветов. Ну и в самом низу, в буквальном смысле этого слова, сияет название гарнитуры.

Боковые стороны упаковки ничем не впечатляют кроме названия компании. А задняя часть, как всегда изобилует особенностями этой модели на русском и еще пяти языках. Нижняя часть имеет технические характеристики, серийный номер продукции и служебную информацию.

Открытие упаковки не займет у вас много времени. Все довольно просто, для этого необходимо правую сторону упаковки потянуть на себя, она фиксируется на липучках. Приоткрыв «дверцу» бокса внутри вы увидите прозрачную защитную пленку, за которой находится вожделенная гарнитура, зафиксированная в пластиковой пресс-форме.

В комплект входят:

  • Беспроводная игровая гарнитура Razer® ManO’War c 7.1 surround sound
  • Беспроводной USB-адаптер передатчик
  • Кабель-удлинитель со USB станцией для USB-адаптера
  • Кабель для зарядки USB – micro-USB
  • Руководство пользователя и быстрый запуск
  • Две наклейки с логотипомRazer

Внешний вид и особенности

Они огромные, они реально большие и это круто! Примерно такие эмоции испытываешь, когда в руки берешь гарнитуру ManO’War. По чести сказать, я не большой любитель громоздких гарнитур и в этом есть ряд причин. Первая причина - это вес, от которого страдает наша шея, уши и другие части тела. Вторая причина, увы, ломкость и затруднение при переноске и транспортировке. Ведь мы же геймеры, а как без любимой гарнитуры на турнире? Как вы наверное догадались, ManO’War все эти причины разрывает в пыль.

Гарнитура действительно внушительного размера, но вес, почти не ощущается. 375 граммов не малый вес, но это примерно среднестатистический вес всех подобных гарнитур. Амбушюры имеют большой размер, потому что ваше ухо полностью закрывается прокладками из кожзаменителя с функцией памяти. Это элементарное удобство и комфорт при длительном использовании, уж не говоря о качестве звучания, но об этом чуть позже.

Оголовье выполнено из твердого пластика покрытое кожзаменителем с обеих сторон. Снова во главу угла удобство, комфорт и немного стиля.

Поворотный механизм — это ни что иное, как чудо инженерной мысли. Наушники плотно прилегают к голове, и поворотный механизм надежно и удобно фиксирует их на вашей голове. Никакого дискомфорта, давления и неприятных ощущений. В случае необходимости, механизм может развернуть чаши на 90 градусов, и вы можете сложить в рюкзак свою гарнитуру, не думаю о повреждениях.

Учтены такие нюансы, как большой размер головы. Выдвижной механизм тоже очень серьезно проработан и если вы обладаете большим размером важного органа вашего тела, вам эта гарнитура понравится своим удобством.

На каждой из чаш, имеются клавиши управления. Левая чаша имеет клавишу включения и индикатор сопряжения с компьютером,разъем micro-USB для подзарядки, колесико, отвечающее за уровень чувствительности микрофона и его отключения. Ну и сам микрофон, который компактно спрятан внутри чаши.

Правая чаша, так же имеет колесо регулирующее уровень звука в чашах и рядом можно обнаружить спрятанный-утопленный USB-адаптер для подключения к персональному компьютеру. Этот адаптер отвечает за беспроводную радиосвязь между персональным компьютером и наушниками. В случае если, вы классический пользователь и соединительный кабель вам не помеха, то можно воспользоваться 1-метровым кабелем, идущим в комплекте. Заодно и подзарядите ManO’War.

Благодаря этим компактным клавишам управления, вы получаете полный контроль над управлением гарнитурой - выравнивать уровень звука, глушить микрофон, не обращаясь при этом к настройкам на экране, а одним касанием к чаше менять настройки.

Чаши выполнены из прочного черного пластика с элементами перфорации в центре которых изображен логотип компании Razer. Вот эти самые логотипы и переливаются 16-ю миллионами цветов, а при установленном официальном ПО вы можете регулировать цвет, яркость и заставить их светится по-особому.

Однонаправленный цифровой микрофон, как мы уже говорили, компактно скрыт в левой чаше гарнитуры. Он имеет гибкую и прочную основу и легко может гнуться. На конце находится индикатор, который информирует вас об отключении микрофона.

Эксплуатация

Безусловно, обладая гарнитурой ManO’War вы получаетемаксимум комфорта и высокое качество. Все что описывалось ранее, это только характеристики и общее описание продукта, чтобы понять и ощутить всю прелесть этогодевайса нужно им обладать.

Начнем с того, что купив этот девайс, вы получаете отличную гарнитуру для качественного гейминга и прослушивания музыки. Доказательство этого в том, что поддержка формата 7.1 surround sound, это лучшее что пока может нам предложить рынок в этом формате. Чтобы поддерживать высокую планку качества компания Razer решила отказаться от формата беспроводной передачи звука через Bluetooth, а создала в каждой из чашей по антенне и передает звук с частотой 2.4 GHz, что обеспечивает высокое качество и непрерывность.

Качество передаваемого звучания реализовано на высоком техническом уровне. Отчётливо слышны басы, я бы даже сказал, что они слишком сильно реализованы. Возможно, это кому-то может не понравится, но качество передаваемого звука просто потрясает и обладает большим запасом по мощности. Практический эксперимент показал, что если вы покинете комнату, то качество не падает и не искажается, что очень важно. Вы теряете сигнал только в том случае, если расстояние от компьютера превышает 10-12 метров. Тогда, у вас в наушниках звучит низкий бип и звукпропадает.

Если установить официальное ПО, то можно откалибровать наушники более детально и получить точное позиционирование звука. Это позволит вам в играх с большой точностью определять местонахождение противника по звучанию и вести огонь на поражение опережая его.

По мнению создателей беспроводной режим должен работать до 16 часов после полной разовой подзарядки. К сожалению, таким запасом времени я не обладаю, и проверить его я не смог, но в течении 7 дней, я пользовался наушниками по 2-2.5 часа в день и работа от аккумулятора не прекращалась. Однако, был замечен эффект, чем дальше ты начинаешь удаляться от компьютера, тем больше расходуется заряда, что вполне закономерно, так как энергии на передачу тратится больше. Еще один элемент, который может сократить время работывашей батареи, это многомиллионная цветная подсветка, она также расходует батарею, и если ее отключить в настройках срок работы гарнитуры от батареи увеличится.

Компактный цифровой микрофон и его механика «сворачивания» в левом наушнике очень удобна и полезна. При необходимости микрофон можно легко достать и настроить. Уровень звука и разборчивость голоса не вызывают никаких нареканий. Любая произнесенная фраза отчётливо слышна и понятна. Передачу голоса можно прекратить простым нажатием на колесо регулировки на левом наушнике. В этом случае у вас загорится окантовка микрофона красным цветом, предупреждая вас о том, что звук на микрофоне отключен.

Прекрасно реализована узнаваемость устройства операционной системой. Так после первой установки USB-адаптера, операционная система (в данном случае Windows 7), довольно быстро определила какое устройство было подключено и буквально через минуту все заработало.

Программное обеспечение

Мы настоятельно рекомендуем вам установить пакет Razer Surround, который вам позволит более точно настроитьгарнитуру и объемное звучание формата 7.1 под свои ощущения. Это позволит вам более четко ориентироваться в объемномокруженииво время игры.

Пакет Razer Surround не малый,но разобраться в нем будет очень просто, так как он полностью на русском языке. Семь закладок, позволяют совершить полную настройку.

Первая – Калибровка. Это необходимая процедура чтобы настроить звучание корректно. Потративнесколько минут, выв итоге получите отличное звучание.

Вторая вкладка– Аудио. Эти настройки отвечают за уровень звучания в ваших наушниках и сопутствующие параметры качества.

Третья вкладка – Микрофон. Она отвечает за более тонкую настройкумикрофона.

Четвертая и пятая – микшер и эквалайзер отвечают за регулировку и изменения связанные со звуком.

Шестая – Подсветка. Как вы догадываетесь, тут все связанное с иллюминацией вашей гарнитуры. Три режима работы - свечение, дыхание и цикл. В первых двух вам нужно будет выбрать цвет, а третий просто запустит радугу по кругу.

Седьмая – экранное меню. Это положение индикатора уровня звука на экране.

Заключение

Подведем итог. Гарнитура Razer® ManO’War является топовым продуктом и собрала в себя все современные технологии и высокое качество реализации. Не каждая компания может похвастаться беспроводной гарнитурой с поддержкой 7.1 surround с чистым звуком и глубокими и мощными басами. Удобный складывающийся цифровой микрофон, большие амбушюры охватывающие полностью ухо и отличная звукоизоляция, и это только часть ключевых преимуществ.

Конечно, цена в 12 тысяч рублей серьезно повлияет на ваш бюджет, но что этотбюджет по сравнению с прекрасным дизайном, отличным качеством и массой преимуществ во время использования, включая искрометную иллюминацию в 16 миллионов цветов? Большой список преимуществ, конечно же, стоит значительно больше рекомендованной цены. Модель гарнитуры ManO’War может отлично пригодиться как для начинающего игрока, так и отлично будет выглядеть на голове взрослого мужчины с большим авторитетом и опытом. Ну и финальным штрихом для гарнитуры будет особенность, которая позволяет подключить ее к игровой приставке Sony PlayStation 4.

Плюсы:

  • Стильный дизайн и прекрасная эргономика;
  • Беспроводная работа до 16 часов;
  • Неплохая звукоизоляция от внешних звуков;
  • Поддержка звучания 7.1 Surround;
  • 16 миллионов цветов подсветки;
  • Поддержка работы с Sony PlayStation 4.

Минусы:

  • Высокая цена;
  • Перегрузка по басам, но некоторым это понравится.
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.