Обзор игровой клавиатуры Tt eSPORTS Meka G-Unit Combat White

Ранее мы уже рассматривали клавиатуру Tt eSPORTS Meka G-Unit Combat White черного цвета. Сегодня мы поговорим о белой модели.Как и подавляющее большинство девайсов данного бренда, наша клавиатура…
Обзор игровой клавиатуры Tt eSPORTS Meka G-Unit Combat White

Ранее мы уже рассматривали клавиатуру Tt eSPORTS Meka G-Unit Combat White черного цвета. Сегодня мы поговорим о белой модели.

Как и подавляющее большинство девайсов данного бренда, наша клавиатура предназначена в первую очередь для геймеров. Клавиатура имеет 12 дополнительных макро-клавиш. Помимо этого, имеется возможность одновременной настройки трех профилей. Производитель не забыл и про любителей музыки. Кромедополнительных игровых клавиш, имеются и клавиши мультимедиа.

Ну а насколько удачным девайс является на самом деле, мы разберемся по ходу обзора.

Технические характеристики

  • Цвет - белый
  • Кол-во макро ключией- 60
  • Кол-во игровых профилей - 3
  • Графический интерфейс - Есть
  • Позолоченный USB-коннектор- Да
  • Интерфейс подключения - USB
  • Тип клавиатуры - Механическая
  • Клавиши ANTI-GHOST - 46 (USB), 104 (PS2)
  • Встроенная память- 64КБ
  • Частота опроса- 1000 ГЦ
  • Подсветка - да, 3 зоны
  • Встроенные аудио-разъемы - Да
  • Мультимедиа клавиши- 7
  • Встроенные USB-порты- 2
  • Ресурс нажатий- 50 МИЛЛИОНОВ
  • Длина кабеля - 1.8 М
  • Габариты- 554 X 271 X 70 ММ

Упаковка и комплектация

Клавиатура поставляется в белой картонной коробке внушительного размера. Оформлена тара весьма неплохо. К тому же обладает отличной информативностью. На лицевой стороне изображен сам девайс, указана модель, а также перечислены основные возможности и достоинства в виде иконок.

Сзади более подробно расписаны дополнительные возможности клавиатуры.

После вскрытия верхней крышки, нашим глазам представляется лист из прочного картона на котором закреплен конверт с комплектом поставки. На самом же листетакже подробно разобраны возможности клавиатуры.

Сняв его, мы наконец доберемся до самого виновника обзора.

В упомянутом выше конверте находится диск с ПО, подробное руководство пользователя, гарантийный талон и 2 фирменные наклейки.

Остальной комплект поставки, а именно съемный USB кабель, чехол и подставка под запястья, находятся вместе с самой клавиатурой.

Как мы видим, комплект поставки неплохой. Особенно неожиданно было обнаружить в коробке диск с ПО. В 90% случаев производители не комплектуют свои устройства дисками с софтом и его приходится качать самостоятельно. Но это не наш случай. Тем у кого проблемы с приводом или его попросту нет, оставлена возможность скачать ПО с официального сайта.

Внешний вид и дизайн

Внешне, кроме как цветом, от обычной G Unit наша испытуемая не отличается. Но не для кого не секрет, что в белом цвете, любое устройство выглядит более дорого и представительно. Так и в случае с нашей клавиатурой. Она смотрится весьма брутально, интересно и дорого. А небольшие красные элементы оформления предают какую-то изюминку и заставляют девайс обращать на себя внимание.

Теперь рассмотрим Meka G Unit более подробно. Основной цвет корпуса белый. По бокам имеются небольшие вставки красного цвета. А по центру подставки для запястий, красуется логотип фирмы изготовителя.

Основным материалом корпуса послужил довольно приятный на ощупь матовый пластик. Отпечатки пальцев на нем не остаются. Поэтому девайс не теряет свой первозданный вид очень долго.

Строгим и консервативным дизайн не назовешь. От клавиатуры так и веет некой футуристичностью и мощью. Прямые линии и квадратные формы – это явно не наш случай. Интересней девайс выглядит с установленной подставкой под запястья.

В левой части имеется целых 12 дополнительных макро-клавиш. Над ними мы видим клавиши для переключения профилей.

Справа также присутствует восемь дополнительные клавиши для управления функциями мультимедиа.

Подставка съемная. Выполнена из того же материала, что и само устройство. Крепится к клавиатуре при помощи двух защелок, расположенных с обратной стороны.

Маркировка клавиш четкая. Обе раскладки отлично видны. Сами клавиши полноразмерные. Поэтомутребуется минимальное время для привычки к данной клавиатуре.

Кабель подключения съемный. А с обратной стороны имеются пазы для его укладки. Разъем подключения расположен на заднем торце устройства. Помимо него, здесь мы видим два 3,5 мм разъема для подключения гарнитуры, а также 2 порта USB.

Нижняя часть выглядит ничуть не более привлекательно и выполнена из того же материала. По центру мы видим наклейку, на которой приведены некоторые данные о производителе. По краям расположены девять резиновых ножек для большей устойчивости и лучшего сцепления со столом. Причем три из них, находятся на подставке. Задние ножки откидываются. Служит это для увеличения наклона.

Полной подсветки нет. Подсвечены лишь игровые клавиши. Подсветку можно разделить на три зоны. Первая – это клавиши «W, A, S, D, левый Shift, Ctrl и пробел», вторая – клавиши направления и третья – клавиши «2,4,6,8» на цифровом блоке. Подсветка имеет красный цвет. При этомхорошо подсвечена только латиница. Русская раскладка практически не светится. В остальном претензий к подсветке нет. Все клавиши подсвечены одинаково ярко. Свечение равномерное. Яркость достаточная.

Но если честно, подсветка оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, все основные игровые клавиши подсвечены (а перед нами именно игровая клавиатура) и хорошо видны. Ну а с другой – при взгляде на частично-светящуюся клавиатуру создается впечатление какой-то незавершенности. Все-таки хотелось бы видеть полноценную подсветку всех клавиш, а не только игровых. Или же убрать подсветку вовсе. Ко всему прочему, это еще и удешевило бы девайс. Но к однозначным минусам такое решение подсветки конечно отнести нельзя – это скорей субъективное мнение.

Переключатели

В нашей клавиатуре установлены механические переключатели Cherry-MX Black.

Рассмотрим данные переключатели немного подробнее.

Тип: Линейный (Linear Action)

Сила для срабатывания: 60гс (40-80гс)

Длина пути: 4мм (2мм до срабатывания)

Линейные переключатели Cherry-MX Black лучше всего подходят для игр. Во время игры тактильные ощущения не играют практически никакой роли, поскольку игрок нажимает клавишу до конца. Точка срабатывания клавиши и точка, в которой клавиша возвращается в исходное положение, находятся на одном уровне, что позволяет с легкостью нажимать одну клавишу несколько раз подряд. И поскольку для нажатия необходимо большее усилие, чем на других переключателях, вы никогда не нажмете по случайности не ту клавишу.

Программное обеспечение

Как и говорилось в самом начале, клавиатура укомплектована диском с фирменным ПО. Так что пользователю не придется искать и скачивать его самостоятельно. Однако, клавиатура и без него отлично устанавливается и функционирует. Правда, большинство функций остаются недоступны.

Поэтомудля полного функционала и точной настройки ПО все-таки следует установить. Процесс этот интуитивно просто и максимально понятен.

Интерфейс ПО оформлен в том же стиле, что и сама клавиатура.

Сверху рабочей зоны изображена наша клавиатура, правда в черном исполнении. Всего имеется три профиля для настройки.

Внизу имеются четыре клавиши для установки различных значений на любую «Т» кнопку.

Создание макросов также максимально просто и понятно. Необходимо нажать на кнопку записи и произвести набор необходимой комбинации. Имеется возможность записи интервала между нажатиями и продолжительности самого нажатия. Примечательно, что возможно активировать повторяющиеся макросы.

Также имеется вкладка для настройки подсветки. Здесь можно изменить е яркость или установить пульсацию.

Впечатления от использования

Вот мы и подошли к самому главному. Если в двух словах, то от использования данной клавиатуры, у меня остались исключительно положительные эмоции. И за все время тестирования не было выявлено ни одного существенного минуса. Но расскажу о нескольких моментах более подробно.

К установленным переключателям нет никаких претензий. Они, действительно, отлично подходят для игр, а именно для этой цели данная клавиатура и позиционируется. Ходит мнение, что данные переключатели плохи для набора текста. И в этом есть доля правды. Все-таки более комфортно производить набор на тактильных переключателях, когда каждое нажатие хорошо ощущается. Но сказать, что данное решение совершенно не подходит для печати – нельзя. После непродолжительного использования привыкаешь к ощущениям от нажатия и при наборе текста не возникает практически никаких неудобств.

К примененным материалам корпуса также нет никаких вопросов. Пластик приятен на ощупь. Также клавиатура обладает отличной устойчивостью. Резиновые ножки хорошо справляются со своей функцией и клавиатура стоит на столе как влитая.

Также не стоит забывать и о немалом количестве дополнительных клавиш, которые существенно облегчают работу с клавиатурой.

Вывод

В заключение можно сказать, что Tt eSPORTS Meka G-Unit Combat White – это отличная игровая клавиатура с внушительным функционалом. Многим геймерам придется по душе обилие дополнительных клавиш для макросов и возможность создания и использования повторяющихся макросов. Также к достоинства клавиатуры можно отнести и интересный и броский внешний вид, который обращает на себя внимание с первого взгляда. Единственное, что может не устроить – это отсутствие полной подсветки. Но назвать это однозначным минусом не получится. Многие не пользуются подсветкой при практическом использовании, так как играют «в слепую». Поэтому, сказать, что из-за ее отсутствия возникают какие-то неприятности при использовании – нельзя.

Плюсы:

  • Внешний вид и дизайн;
  • Качество сборки и материалов;
  • Возможность создания повторяемых макросов;
  • Неплохой функционал.

Минусы:

  • Однозначных недостатков не выявлено.

Может не устроить:

  • Отсутствие полной подсветки.
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.