Обзор механической игровой клавиатуры Dezimator от компании EpicGear

Продолжаем экскурс в мире игровых девайсов, на этот раз в гостях устройства от компании EpicGear. Скорей всего, многим компания знакома, как Golden Emperor International Limited или попросту GEIL,…
Обзор механической игровой клавиатуры Dezimator от компании EpicGear

Продолжаем экскурс в мире игровых девайсов, на этот раз в гостях устройства от компании EpicGear. Скорей всего, многим компания знакома, как Golden Emperor International Limited или попросту GEIL, которая решила не отставать от своих конкурентов и создала несколько впечатляющих игровых аксессуаров, таких как мышки, гарнитуры и клавиатуры.

Сегодня мы изучим первую и пока единственную игровую механическую клавиатуруEpicGear Dezimator.

Сразу хочу отметить, что устройство приехало в очень неоднозначном виде, и привести его в порядок не удалось.

Технические характеристики и особенности:

  • Модель – Epic Gear® Dezimator
  • Интерфейс - Проводной (USB 2.0)
  • Тип – Механическая
  • Тип переключателей - Cherry MX (Red или Brown)
  • Количество клавиш - 109
  • Частота опроса USB-порта - 125/250/500/1000 Гц
  • Длина кабеля – 2,1 метра в оплетке
  • Материал корпуса – Пластик
  • Цвет – Чёрный
  • Подсветка – ярко красная светодиодная
  • Программное обеспечение - Epic Gear DeziMator V1.03
  • Размер – 524,5мм x 240м x 57мм
  • Масса – 1,9 кг
  • Количество профилей – 10
  • Программируемость - 5 макро-клавиш
  • Дополнительно – подставка для кистей рук с тканевым покрытием, сменные клавиши
  • Особенности - 10 выделенных цветом клавиш ("Warzone") с подсветкой: WASD и 1-6
  • Совместимость с ОС - Windows® 7, Windows® 8
  • Рекомендованная розничная цена - 120 Евро

Упаковка и комплектация

Как вы понимаете, для большой механической клавиатуры придумать уникальную упаковку достаточно сложно. Клавиатура Dezimator оказалась не исключением. Большой вес и твердый картон нам сразу дают понять, что внутри находится стоящий продукт в виде механической клавиатуры.

Задняя часть коробки изобилует большим количеством спецификаций и дополнительной информации о механической клавиатуре и ее особенностях.

В комплект входят:

  • Клавиатура EpicGearDezimator;
  • Руководство по быстрой настройке;
  • 15 сменных клавиш;
  • Пинцет для смены клавиш;
  • Тканевый чехол от пыли;
  • Наклейки компании EpicGear.

Особенности и внешний вид

После извлечения клавиатуры из упаковки сразу обращаешь внимание на внушительный вес клавиатуры. Конечно, большую массу создают механические переключатели Cherry MX, в нашем случае они Brown. Но создатели решили не ограничиваться на этом, и пошли чуть дальше, развивая тему игровой индустрии. Клавиатуру Dezimator оснастили массивной стальной крышкой, толщина которой составляет один миллиметр. Пластина как раз вносит основной вклад в общий вес, но и черная матовая поверхность придает внушительный вид.

Над цифровой панелью, которая расположена справа, сразу можно заметить колесо управления громкостью.Оно регулирует громкость вашей гарнитуры, которую можно подключить напрямую к клавиатуре, через разъемы находящиеся на тыльной стороне клавиатуры.

На левом краю клавиатуры находятся пять дополнительных механических клавиш. Это макро-клавиши, на которые пользователь может назначить макрокоманды дляработы или игры.

Панель для рук находится в нижней части клавиатуры и сделана она не из пластика, как это бывает обычно. Она покрыта тонкой материей черного цвета. Тканевое покрытие создает очень комфортное ощущения во время работы. Пластик, который так же присутствует среди некоторых элементов девайса, имеет покрытие soft touch, он придает законченный вид и стильность.

Кроме веса можно отметить и размеры клавиатуры. Они внушительные, но не настолько чтобы казались огромными. Инженеры компании EpicGear достаточно необычно поступили, разместив разъёмы для подключения наушников и микрофона, а также порты USB в прямоугольные вырезы "ножек" с тыльной стороны.

Общий цвет клавиатуры черный, но имеются и оранжевые вставки. Они являются оригинальными цветами компании EpicGear. Кабель крепится к нижней части клавиатурыи имеет жесткую оплетку. Общая длина - 2,1 метра.

Нижняя часть клавиатуры хороша тем, что на дне находятся контактные площадки из натурального каучука и во время активного использования клавиатура не двигается, даже если ножки находятся в сложенном состоянии.

Для создания клавиатуры использовались качественные материалы и это сразу заметно. Никаких люфтов, тресков и поскрипываний во время использования замечено не было. Использование механических переключателей MX Brown от Cherry сразу накладывает определенные требования, так как они также относятся к премиум сегменту.

Компания EpicGear, как и большинство производителей, решила не сильно напрягаться на предмет разности переключателей. На данный момент в продаже Dezimator поставляется с двумя видами переключателей: Cherry MX Brown и Cherry MX Red. Дополнительно с клавиатурой производитель вложил комплект из нескольких оранжевых клавиш. С помощью пинцета, идущего в комплекте, можно заменить основные клавиши для геймера W, A, S, D, Q, E, R и цифры с 1 по 6, что суммарно составляет 15 клавиш.

Без подсветки не обошлось. Так называемая "Warzone" включает в себя выделенные цветом клавиши WASD, QERF и цифровой блок с 1 по 6. Помимо этого, подсвечиваются 5 полностью программируемых макро-клавиш.

Программное обеспечение

Фактически DeziMator может работать и без драйверов, но всякая игровая клавиатура должна иметь настройки. Софт Epic Gear DeziMator V1.03 организован классически просто, имея четыре вкладки к ключевым возможностям клавиатуры.

Первая «Main Control» позволяет задать уровни яркости и настроить профили, отрегулировать частоту опроса порта USB 2.0. Вторая вкладка «Keys Management» служит для более удобной и гибкой настройки клавиш и раскладки.

Вторая вкладка «Keys Management» служит для более удобной и гибкой настройки клавиш и раскладки.

Третья вкладка «Macro Management» позволяет записывать макрокоманды для поклонников онлайновых игр. Последняя вкладка имеет название «Support» и служит всего лишь для проверки обновления ПО и прошивки. Кстати, перед установкой ПО ы вам советуем, обновить прошивку до последней версии.

Последняя вкладка имеет название «Support» и служит всего лишь для проверки обновления ПО и прошивки. Кстати, перед установкой ПО ы вам советуем, обновить прошивку до последней версии.

Заключение

EpicGear Dezimator – однозначно стоящая игровая клавиатура, которая максимально соответствует требованиям среднестатистического пользователя, но, при условии, что у него завалялось в кармане 120 евро. Она универсальна, не ограничивает игрока техническими характеристиками и удобная для игр любых жанров и направлений. Клавиатура обладает массой настроек и снабжена качественными переключателями от компании Cherry. Если взять в расчет алюминиевую площадку, то устройство выделяется и уникальным дизайном, в котором также присутствуют красочные, оранжевые вкрапления.выделяющимися переключателями.

Дополнительные гнезда USB-хаба и наушников с микрофоном придают комфорт и удобство в использовании. Дополнительные клавиши оранжевого цвета добавляют клавиатуре некий шарм и комфорт для настоящих любителей игр. Подставка для кистей рук, выполненная из мягкой и прочной ткани, опять-таки добавляет не только шарм, но и удобство во время длительной эксплуатации.

Плюсы:

  • Необычный дизайн и форма;
  • Подсветка горячей зоны «WarZone»;
  • Длинный кабель;
  • Наличие переключателей Cherry MX Brown;
  • Тканевая панель для отдыха кистей рук;

Минусы:

  • Высокая стоимость;
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.