Обзор планшета ACME TB806

Конкуренция на рынке среди производителей планшетов и мобильных пк толкают разработчиков на разного рода эксперименты. Как правило, модели популярных ныне Apple, Samsung и так далее, наделены рядом…
Обзор планшета ACME TB806

Конкуренция на рынке среди производителей планшетов и мобильных пк толкают разработчиков на разного рода эксперименты. Как правило, модели популярных ныне Apple, Samsung и так далее, наделены рядом неоспоримых преимуществ перед "новичками" в данной сфере. Однако сдаваться нет причин, и более скромные компании-производители предлагают нам бюджетные варианты, не в ущерб производительности. ACME TB806является одним из таких бюджетных планшетов и сегодня мы рассмотрим его у нас в редакции.

Упаковка и комплектация

Поставка девайса осуществляется в традиционной для компании коробочке яркой цветовой гаммы. Фронтальная сторонаизображаетустройствои пиктограммыс перечислением основных особенностейпланшета. Коробка довольно прочная и надежно хранит в себе устройство, с которым приятно работать.

На оборотной стороне находятся краткие технические характеристики, перечислен комплект поставки.

Помимо планшета внутри коробки находятсязарядное устройство, кабель OTG и USB.

Дизайн и управление

Традиционная реализация планшета, в том понимании, в котором современному пользователю это наиболее удобно. Никаких лишних деталей, все просто и эргономично. Качество сборки приятно удивляет, не смотря на бюджетный класс данного планшета.

На фронтальной панели вверху расположена камера 0,3Мпикс для видео-конференций. Качество съемки и видео передача, к сожалению, не вызывают восторга, но, разумеется, TB 806 не был призван для создания сверх-качественных фотографий.

Основные кнопки управления располагаются внизу экрана, имеют стандартный функциональный набор: крайняя левая - крайняя правая - регулировка громкости, переход между окнами приложений, скриншот, домой, назад.

Все (две) внешние кнопки находятся на верхней поверхности планшета. Тыльная сторона оснащена камерой 2 Мпикс, подписями элементов и разъемом под микро-SD карту. Планшет можно подключить кабелем HDMI для просмотра фильмов, демонстрации картинок и фотографий. Стандартный аудио-вход для наушников позволит Вам выводить звук с планшета на любую гарнитуру.

Никаких дополнительных кнопок и регуляторов более не предусмотрено, что значительно облегчает пользование планшетом и делает его дизайн более удачным, в отличие от предшественника TB 706.

Технические характеристики

  • Процессор: Allwinner A31 1,2 GHz x 4
  • ОЗУ: 1024 Mb DDR
  • ОС: Android 4.2.2
  • Жесткий диск: 8 Gb SSD
  • Поддержка карт памяти: microSD до 32 Gb
  • Дисплей: 7. 85", 1024х768, TFT IPS
  • Беспроводная связь: Wi-Fi (802.11 b\g\n), поддержка USB адаптера 3G
  • Интерейсы: Mini-HDMI (C), micro-USB (B), 3.5mm аудиовыход
  • Аккумулятор: Li-Ion 3500 mAh
  • Вращение экрана G-датчик
  • Динамик, микрофон с функцией записи
  • Тыловая камера/фронтальная: 2Mpx/ 0.3 Mpx
  • Видео: RM, RMVB, AVI, MOV, WMV, MP4, ASF, 3GP, TS, MKV, MPEG, и т.д
  • Аудио: MP3, WMA, WAV, APE, FLAC, AAC, OGG и т.д.
  • Изображения: JPG, BMP, PNG, TIFF
  • Электронные книги: TXT, PDF, CHM, HTML, PDB,UMB, FB2, LRC
  • Поддержка файлов: Word, Excel, PDF
  • Корпус: алюминиевый
  • Габариты: 0.68х20.1х13.73

Экран

7.85"- экран с разрешением 1024х768 не искажает картинку. Пикселизация не заметна бездетального рассмотрения. В отличие от предшественника, TB706, искажение цветане происходит, угол обзора не страдает. Поддерживаетсядо пяти касаний экрана, благодаря функции MultiTouch. Во многом за счет IPS матрицы экран выглядит приятно, красочно. Следует позаботится о поверхности экрана от появления нежелательных царапин.

Единственным разочарованием стала частота воспринимаемых касаний. Изредка экран не реагирует на команды, особенно это ощущается в играх, требующих реакции и нескольких последовательных касаний.

Операционная система

Планшет оснащен ОС Android 4.2.2 стандартной сборки, не включая в себя ничего сверхъестественного. Интерфейс интуитивно понятен и будет удобен в использовании как профессионалам, подыскивающим резервный планшет, так и новичкам, кто приобретает себе устройство подобного рода впервые.

Разработчики позаботились о пользовательской свободе выбора, предоставив ему собственноручно управлять загружаемым контентом. Стандартный набор:1Mobile Market, ES, Aldiko,Google Chrome и прочие.

Меню не обладает изысками, все довольно стандартно. Пять рабочих зон основного экрана, традиционный вид меню. Виджеты также прилагаются.

Тестирование

Для своего класса планшет показал довольно неплохие результаты по тем тестам, которые на нем проводились. В первую очередь внимание было обращено на производительность и мультизадачность. Делая акцент на том, что планшет не стремится затмить конкурентов, а предложить качество работы и сохранение бюджета, можно говорить о достойно выдержанных испытаниях.

Неоспоримым преимуществом планшетного пк является его мультизадачность. Поддержка нескольких открытых программ не тормозит систему, позволяет переключаться от одного приложения к другому. Процессор и оперативная память работают сомногимисовременнымииграми.

Скорость интернет-соединения стабильная. Планшет поддерживает работу только с WiFi соединением.

При таком потоке данных можно смотреть видео онлайн и общаться в соц.сетях практически без остановки.

Игры на планшете идут уверенно, без торможений. Приятно удивила чувствительность к поворотам в играх, подобныхTraffic racer.

Игры, требующие последовательных частых касаний, могут заставить Вас понервничать, так как изредко экран не реагирует, в то время, как игровой процесс вовсе не тормозит!

Автономная работа

ACME TB806 оснащен батареей Li-Ion 3500 мч, что довольно серьезно. В режиме ожидания почти за двое суток планшет истратил порядка 60% заряда аккумулятора. В режиме постоянного пользования при максимальной яркости экрана, время работы составляет около 8-10 часов. Понижение яркости способствует продлению временидо 10-12 часов. Девайс имеет собственное ЗУ, равно как ивозможность зарядки от компьютера USB-кабелем.

В итоге

Практичный, приятный в использовании планшет бюджетного класса, ничего лишнего. Качественно собранный и готовый к работе 24/7 планшет.Если Вы не гонитесь за брендом и не считаете нужным засвечивать свой статус новеньким iPad'ом или Galaxy Note, или же Вы хотите приобщить юное поколение к веку информационных технологий, то этот вариант - Ваш.

Плюсы:

- Практичность

- Емкая батарея

- Хороший угол обзора

Минусы:

- Отсутствие слотапод sim-карту

- Слабый отклик на последовательные касания

31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.