Обзор игровой мыши Tt eSPORTS VOLOS

Игровая индустрия сегодня предлагает нам множество жанров игр, разнообразных своей сложностью и уникальностью. Вслед за ними поспевают и производители геймерских девайсов и примочек. Сегодня мы…
Обзор игровой мыши Tt eSPORTS VOLOS

Игровая индустрия сегодня предлагает нам множество жанров игр, разнообразных своей сложностью и уникальностью. Вслед за ними поспевают и производители геймерских девайсов и примочек. Сегодня мы расспотрим новинку от Tt eSPORTS - Gaming mouse VOLOS - мышь для любителей и профессионалов жанров MMORPG и MOBA!

Упаковка и комплектация

Визитной карточкой Tt eSPORTS по-прежнему остается интересная упаковка, красочная, яркая. Черно-красная гамма, красный дракон - символ производителя, и в центре внимания сам девайс.

Коробка имеет откидную крышку. Открыв ее, мы сможем увидеть, как черного цвета мышь комфортно расположилась в прозрачном блистере на красном фоне. На "фарзаце" описаны основные возможности и достоинства модели.

Сама крышка хорошо держится на липучках.

В комплекте с проводной мышью пользователь найдет чехол для мыши, гарантийный талон, открытку с изображением девайса, наклейки с логотипом компании и краткое руководство.

Технические характеристики

  • Тип мыши: оптическая;
  • Сенсор: AVAGO;
  • Макс. чувствительность: 8200 dpi;
  • Встроенная память: 4 Mb;
  • Количество цветов: 16, 8 млн;
  • Регулировка веса: 4,5гр * 7шт;
  • Длина кабеля: 1, 8 м;
  • Количество профилей: 10.

Внешний вид

Для модели, выполненной в традиционном для Tt eSPORTS черном цвете, характерны фунциональные клавиши на левом борту девайса. Они бросаются в глаза за счет контраста на черном матовомфоне мыши.

Мышь обладает приятной эргономикой, удобно лежит в руке. Матовая поверхность позволяет лучше контролировать девайс.

Также с левого борта имеются кнопки с буквами A и B. В стандартной работе девайса кнопки могут быть использованы с командой "вперед/назад", допустим, в интернет-браузере.

Верхние кнопки под скролом - переключатели dpi. Слева от них - профильный переключатель.

С правой стороны корпуса - три кнопки с буквами- "C/D/E".

Все кнопки программируются в специальной утилите, которую можно скачать с офффициального сайта TteSPORTS.ru в соответствующей категории.

Приятным дополнением и оригинальностью исполнения мыши является настройка иллюминации. Пользователь может сам задать цвет любой из четырех клавиш в той же утилите.

Или же можно наслаждаться готовыми настройками.

В зависимости от профиля переключается и подсветка.

На днище девайса располагаются два тефлоновых покрытия, которые взаимодействуют почти с любой поверхностью, замокдля закрепления установленного профиля мыши, во избежания случайного срабатывания переключателя.

А также специальный отсек, где размещены грузики мыши.

Провод изолирован матерчатой обмоткой и снабжен хомутиком для закрепления излишков.

USB-коннектор имеет позолоченное покрытие для лучшего контакта, и оснащен специальным колпачком на креплении для сохранности коннектора во время переноски или хранения, например, от попадания внутрь пыли, грязи и других нежелательных элементов.

Программное обеспечение и системные требования

Для установки девайса необходимо выполнить следующие требования:

- свободный USB-порт

- ОС Windows 8/ Windows 7/ Vista/ XP

- скачать утилиту на сайте компанииhttp://www.ttesports.com/downloads.aspx

- установить ее к себе на компьютер.

Процесс скачивания и установки сложности не вызывает, поэтому не буду вдаваться в подробности.

Разработанный для MMORPG и MOBA игр VOLOS полностью себя оправдает, когда вы поколдуете в настройках над всеми клавишами, какие вам понадобятся в той или иной игре. Примерно вот таким образом выглядит окно настройки. Здесь можно давать имена профилям, присваивать выключенным кнопкам нужные вам команды, переключаться из обычного режима в "боевой статус".

Активизация режима "BATTLE" заставляет мышь светиться в такт частоте нажатия клавишь. Об этом гласит предупреждающее диалоговое окно, да и вы сами в этом убедитесь, нажав на "OK".

В качестве пробы я установил параметры вспомогательных кнопок для игры League of Legends. Четыре кнопки с левой стороны переназначил на активацию умений персонажа, а кнопки справа - для использования предметов в игре.

Вы можете настроить свою уникальную подсветку.

И создать макросы в специальной вкладке.

Также регулируется и чувствительность мыши во вкладке Perfomance.

Заключение

В данной модели, Thermaltake шагнули вперед. Они сохранили преимущества предшественников, добавив удобства. Дополнительные кнопки предназначеные для любителей MOBA-игр очень комфортно располагаются с бортов девайса, и не мешаются, если пользоваться ими нет нужды. Разумеется, привыкать придется к наличию такого удобства, потому что ваша предыдущая мышь наверняка не была такой.

Плюсы:

  • Матовое покрытие на даст выскользнуть мышке в самый неподходящий момент.
  • Регулировка веса.
  • Оптимизация дополнительных кнопок, их комфортное расположение на бортах.
  • Насторойка иллюминации на свой вкус.
  • Переключение dpi без изменения профильных настроек. При необходимости повысить/понизить чувствительность мыши вы используете только клавиши под скролом, а ваши настройки продолжают работать на выбранном профиле.

Минусы:

  • Нет.

31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.