Стальной минимализм или обзор веб-камеры IC-920 от SVEN

Быстрое развитие информационных технологий  сильно повлияло на общение между людьми. В наше время не обязательно преодолевать большие расстояния, чтобы увидеться с родственниками или провести…
Стальной минимализм или обзор веб-камеры IC-920 от SVEN
Быстрое развитие информационных технологий  сильно повлияло на общение между людьми. В наше время не обязательно преодолевать большие расстояния, чтобы увидеться с родственниками или провести презентацию для партнеров по бизнесу. Достаточно воспользоваться специализированным программным обеспечением, например, Skype. Но без еще одного компонента общение было бы неполным: без веб-камеры. Сегодня мы рассмотрим одну модель из данной группы устройств - речь пойдет о SVEN IC-920!

Упаковка и комплектация

Поставляется веб-камера в аккуратной стилизованный коробке. Спереди указанны некоторые особенности: устройство работает без драйверов по принципу "подключил и работай", заявлена 5-ти линзовая оптика и программная поддержка разрешающей способности до 8 мегапикселей.

01

Сзади перечислены основные характеристики: разрешение, фокусное расстояние, скорость захвата и прочее.

02

По бокам из отличительных моментов следует отметить информацию о наличии микрофона, ручной фокусировки и автоматического отслеживания лица (с помощью ПО).

03

04

Сама камера упакована в прозрачный блистер - выглядит аккуратно, все надежно зафиксировано.

05

Кроме самой веб-камеры в комплекте вы также обнаружите инструкцию и гарантийный талон.

06

Питание осуществляется через шину USB. Мягкий и длинный провод позволит расположить устройство как вам удобно.

07

Внешний вид и технические характеристики

Характеристики:
  • Тип матрицы: CMOS
  • Разрешение: 640 × 480 до 3200 × 2400 (при помощи ПО)
  • Частота кадров: до 30 кадров/сек при 640 × 480
  • Встроенный микрофон: есть
  • Фокусировка: ручная
  • Фокусное расстояние: от 3 мм и выше
  • Интерфейс: USB 2.0
  • Длина кабеля: 1,25 м
  • Материал корпуса: сталь
  • Поддержка ОС: Windows XP/Vista/7/8
  • Цвет: серебристый
  • Вес: 130 г
Хочется отметить очень удачный дизайн IC-920 и стальную поверхность корпуса.

08

Сверху присутствует кнопка мгновенной фотографии, при нажатии на нее будет сделан снимок.

09

Подставка очень удобная, позиционировать устройство с ее помощью можно как угодно. К сожалению, для ноутбука подобное крепление малопригодно, но ничто не помешает  вам расположить девайс на столе.

10

11

12

Основная часть камеры закреплена на шарнире, что позволит чувствовать себя увереннее при позиционировании.

13

14

Фокусировку можно настроить с помощью кольца вручную, ход у металлического кольца плавный и мягкий.

15

Эксплуатация

Для подобных устройств качество фотографий находится на должном уровне, не следует забывать, что основная задача веб-камеры - передать видео. Первый снимок отображает объекты без дополнительного освещения, а второй - с лампой дневного света.161718192021Качество видео можно оценить по представленному ниже видеоролику.

Программное обеспечение

С сайта производителя можно скачать утилиту, которая поможет вам более тонко настроить изображение под ваши требования.22В следующей вкладке присутствуют 16 видеоэффектов и 10 видов рамок23Например, рамка «Телевидение»

24

Во вкладке масштаб можно увеличить разрешающую способность веб-камеры и задействовать опцию отслеживания лица.25Если вам необходимо больше опций, то советую воспользоваться сторонним программным обеспечением, например, WebCamMax.

Вывод

По вполне приемлемой цене мы получаем стильный продукт. Несмотря на бюджетный сектор, производитель не поскупился на материалы и использовал сталь, что повышает надежность устройства. Качество фото и видео вполне на уровне для веб-камеры подобного типа.strong
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.