Обзор игровой мыши Razer Ouroboros

Друзья, в очередной раз мы хотим порадовать вас эксклюзивным обзором на недавно вышедшую в свет игровую мышь — Razer Ouroboros. Девайс меньше недели назад появился на территории России, а владеют им…
Обзор игровой мыши Razer Ouroboros

Друзья, в очередной раз мы хотим порадовать вас эксклюзивным обзором на недавно вышедшую в свет игровую мышь — Razer Ouroboros. Девайс меньше недели назад появился на территории России, а владеют им вообще единицы.С пылу, с жару... Приятного чтения.

Упаковка и комплектация

Беспроводная лазерная мышь Razer Ouroboros находится в прозрачном боксе, выполненном из довольно толстого оргстекла. Такая вариация упаковки позволяет максимально внимательно осмотреть девайс совершенно с любой стороны.

Razer Ouroboros

Razer Ouroboros

Основание бокса сделано из картона черного цвета. На передней и задней частях основания присутствует черная глянцевая гравировка с название модели манипулятора и лозунгом компании: “For Gamers by Gamers”.

Razer Ouroboros Razer Ouroboros

На днище упаковки расположены основные особенности Razer Ouroboros и другие технические характеристики. Здесь же можно найти и класс манипулятора: Elite.Внутри бокса на пластиковом троне красуется сам Razer Ouroboros. Также внутри пьедестала находится станция манипулятора.

Razer Ouroboros

В днище упаковки спрятана остальная комплектация:

  • Конверт с документацией и наклейками
  • Комплект съемных боковых панелей
  • USB-кабель
  • Пальчиковый аккумулятор
 Razer Ouroboros

Внешний вид и технические характеристики

Создание Razer Ouroboros можно воспринимать как ход Razer на чужую территорию — полигон модернизируемых и многофункциональных грызунов R.A.T. от MadCatz. Многие привыкли, что девайсы от черно-зеленого производителя имеют свою обтекаемую специфику, ведь и вправду резкие углы не так часто встречаются у Razer, а про настраиваемость внешних характеристик заикаться вообще не стоит.

Razer Ouroboros

Скелет Razer Ourobors выполнен прочного пластика темно-металлического цвета, а в качестве покрытия используется приятный софт-тач. Не обошлось и без декоративных элементов, дополняющих дизайн мышки. К ним стоит отнести глянцевый логотип Razer на задней панели, светодиодный индикатор, находящийся чуть выше и своеобразные сопла в передней части устройства.

Razer Ouroboros

Форма Razer Ouroboros полностью симметрична, включая расположение кнопок. Она чем-то напоминает инопланетный корабль, оформленный в тонах Razer.  Множество острых углов, выделяющиеся грани и, конечно же, боковые «крылья» склоняют именно к этой тематики. Длина девйаса, благодаря подладонной панели, регулируется в пределах дополнительных 20 миллиметров.  Ширина и высота мыши не меняются.

Razer Ouroboros

Также подладонная панель может менять свой угол наклона. За данную функцию отвечает небольшой бегунок, который находится в нижней части панели. Совсем не радует тот факт, что эта панель люфтит во всех направлениях.

Razer Ouroboros

Отчасти, девайс напоминает свою предшествующую модель — Taipan, а ведь и вправду передняя часть очень похожа. Те же сопла, те же удлиненные клавиши и пластины. Да и боковые грани, без учета «крыльев» один в один. Кстати, крылья также сделаны из софт-тач пластика и, несмотря на свою толщину, в меру прочные.

Razer Ouroboros

Если же крылья окажутся неудобны для руки, то в комплекте можно найти стандартные грани. Они имеют прорезиненную область сцепления со своеобразным рельефом.

Razer Ouroboros

Razer Ouroboros

Смена боковых панелей происходит очень быстро и главное просто — вся система строится на небольших магнитах. Чтобы отсоединить панель придется приложить немного усилий, а для обратного маневра достаточно преподнести панель к боковой части, и она встанет на свое место. Не правда ли очень удобно?

Razer Ouroboros

Колесо прокрутки сделано из мутно-прозрачного пластика и покрытого небольшим слоем резины.

Razer Ouroboros

Чуть выше скролла расположены две программируемые клавиши переключения DPI. Их ход довольно упругий, и случайные нажатия исключены. Изначально заложено 5 режимов смены частоты: 800, 1800, 4000, 6400 и 8200 DPI. При желании, через софт Razer Synapse 2.0 данным клавишам можно задать совершенно любое действие.

Razer Ouroboros

С каждого боку находятся по две дополнительные клавиши с браузерным назначениями «вперед» и «назад». Они расположены ближе к задней части устройства и нажимать их не совсем удобно. Если же «растянуть» мышь до нужной длины — удобного нажима боковых клавиш, то становится тяжеловато использовать основные кнопки и скролл.

Razer Ouroboros

Razer Ouroboros

На днище девайса расположено огромное количество тефлоновых ножек. Их общая занимаемая площадь приблизительно равна 35%. Оставшееся пространство днища занимают фирменные наклейки производителя, два переключателя “trigger switch” и, конечно же, сдвоенный сенсор.

Razer Ouroboros

Данный сенсор ничем не отличается от установленного в предшествующей модели — Razer Taipan, а значит, работает он абсолютно также. Хочется лишь отметить, что за сдвоенный 4G сенсор воспринимается совокупность оптического и лазерного сенсоров с максимально синхронизированной работой. Максимальное разрешение сенсора 8200 DPI.Производитель обещает 12 часов работы в ожесточенном игровом режиме с родным аккумулятором, который идет в комплекте. В случае, если батарея отслужит свое, то ее можно заменить на любой другой аккумулятор подходящего типоразмера или, в крайнем случае, запастись ящиками с обычными пальчиковыми батарейками.

Razer Ouroboros

Подсветку Razer Ouroboros стоит отнести к декоративным элементам дизайна, ведь подсвечиваемые элементы можно посчитать на пальцах: скролл, бокиовые клавиши индикатор состояния батареи.В комплекте с мышью идет и станция, без которой работа девайса в беспроводном режиме невозможна. Она же является зарядным устройством для Razer Ouroboros. В качестве материала использовалось сочетание глянцевого и софт-тач пластика.

Razer Ouroboros

На передней части станции расположена подсвечивается кнопки перезагрузки мыши.Установка девайса на станцию происходит очень быстро и просто, этому также способствует встроенные магнитики.Станция подключается к ПК посредством съемного USB-кабеля, на обоих концах которого находятся позолоченные коннекторы.  Также, с помощью данного кабеля, можно соединить Razer Ourobors напрямую с компьютером и использовать как проводную мышь.

Razer Ouroboros

Razer Ouroboros

Программное обеспечение

С недавнего времени Razer перевели свою продукцию на многофункциональное программное обеспечение Synapse 2.0. С его помощью можно произвести полную настройку всех ваших устройств данного производителя.Итак, для начала работы c Razer Synapse 2.0 необходимо создать на аккаунт на razerzone.com  и скачать сам софт. После установки Synapse 2.0 самостоятельно предложит скачать дополнительные модули для настройки Razer Ouroboros.Функционал Razer Synapse 2.0:

Настройка и программирование доступных клавиш. Они все пронумерованы.

Razer Synapse 2.0

Razer Synapse 2.0

Регулировка частоты сенсора.

Razer Synapse 2.0

Razer Synapse 2.0

Очень интересная функция. Razer Synpase предлагает настроить девайс под нужный вид поверхности. Если же коврика нет в списке, мышь распознает и откалибрует вашу поверхность.

Razer Synapse 2.0

Razer Synapse 2.0

Вкладка мощность отвечает за заряд аккумулятора и потребление его мощности.

Razer Synapse 2.0

Вкладка «Макросы» в представлении не нуждается. Для чего она и как ей пользоваться должен знать каждый любитель.

Razer Synapse 2.0

Вывод

Razer Ouroboros — отлично собранная, качественная мышь. Кроме того, она оборудована по последнему слову техники, что не оставит равнодушным ни одного геймера. Благодаря множеству настроек формы, она отлично подойдет людям с нестандартной кистью, а все остальные смогут ее настроить максимально удобно.Это девайс высокого уровня, и цена на него соответствующая. Мы считаем что цена могла бы быть и ниже, но, по всей видимости, половина стоимости ушла на упаковку. Что, кстати, делает Ourobors отличным подарком для геймера.Стоимость Razer Ouroboros составляет 5 590 рублей.

31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.