Обзор симметричной мыши нового поколения Razer Taipan

Компания Razer идет в ногу со временем и выпускает продукцию с отличными техническими характеристиками и длительным эксплуатационным сроком.Сегодня мы рассмотрим мышь нового поколения сего…
Обзор симметричной мыши нового поколения Razer Taipan
Компания Razer идет в ногу со временем и выпускает продукцию с отличными техническими характеристиками и длительным эксплуатационным сроком.Сегодня мы рассмотрим мышь нового поколения сего производителя - Razer Taipan.

Упаковка и комплектация

Игровая мышь Razer Taipan поставляется в картонной коробке, выполненной в черно-зеленой цветовой гамме. На внешней части упаковки располагается логотип и изображением самого девайса. В нижней части представлена информация о спецификациях данного изделия.

Razer Taipan

Боковые части содержат информацию о технических характеристиках, спецификациях и особенностях девайса. Также присутствуют логотипы команд, которые поддерживает компания Razer.

Razer Taipan

Razer Taipan

На оборотной стороне упаковки расположено изображение девайса. На нем подписаны основные особенности манипулятора. Чуть ниже расположена текстовая информация на различных языках.

Razer Taipan

Упаковка Razer Taipan сделана в виде книжки. При ее открытии в глаза бросается сам девайс, находящийся в ярко-зеленом блистере. На откидной стороне расположено описание манипулятора.

Razer Taipan

Внутри упаковки кроме мыши находится руководство по использованию устройства, наклейки, рекламная информация и гарантийные талоны. Также, в комплекте с изделием вы найдете мягкий, плетеный кабель высокого качества. Он имеет оптимальную длину, которая позволяет беспрепятственно использовать мышь и присоединять ее к компьютеру.

Razer Taipan

Razer Taipan

 Внешний вид и технические характеристики

Характеристики:
  • Система с двумя сенсорами 4G (четвертого поколения) и разрешением 8200dpi;
  • Симметричная форма;
  • Поддержка Razer Synapse 2.0;
  • 9 независимо программируемых кнопок Hyperesponse;
  • Технология Ultrapolling частота опроса 1000 Гц и время отклика 1 мс;
  • До 200 дюймов в секунду и ускорение до 50 g;
  • Размеры: 124 мм (Длина) x 63 мм (Ширина) x 36 мм (Высота);
  • Вес: 95 г;

Razer Taipan

Мышь имеет оригинальный дизайн, который выполнен в виде змеи. Благодаря наличию симметричного форм-фактора устройство удобно размещается, как в правой, так и в левой руке. Подобные компьютерные девайсы выглядят одинаково с обеих сторон и имеют эргономичное расположение кнопок, что заметно при тестировании.

Razer Taipan

В отличие от других мышей, Razer Taipan имеет не мягкое, а выполненное из жесткого пластика покрытие, довольно приятное на ощупь. Благодаря нему мышь удобно лежит в руке, а на поверхности не остается отпечатков пальцев.

Razer Taipan

В задней части устройства, как и у большинства продуктов Razer, находится подсвечиваемый логотип компании.

Razer Taipan

По бокам нанесено прорезиненное покрытие. В последнее время Razer стали использование в качестве рельефа шестигранные фигуры. Они, как минимум, лучше чистятся, чем разлинованная поверхность.

Razer Taipan

Razer Taipan

В передней части устройства, в небольшом углублении, расположены решетки, напоминающие сопла.

Razer Taipan

Колесо прокрутки выполнено из прозрачно-белого пластика, а поверх него находится прорезиненная материя. При работающем девайсе, подсветка просто завораживает.

Razer Taipan

Чуть выше размещены две клавиши контроля частоты сенсоров. Нажатие данных кнопок довольно упругое, а значит, во время ожесточенных баталий, случайно и нежданно поменять частоту почти невозможно.

Razer Taipan

С каждого боку находятся по две дополнительные клавиши. Как и в большинстве случаев, они назначены на выполнение браузерных функций. Клавиши чуть смещены от центра к передней части устройства, а значит использовать их будет немного удобнее, чем в остальных случаях. Ход данных кнопок намного мягче и приятней, чем у “котроллеров” DPI.

m__501a761c9857ceba29bf581dd977b71c__f

К числу уникальных технических возможностей, которыми обладает мышь Razer Taipan, относится и технология Ultrapolling. Она обеспечивает девайс частотой опроса в 1000 Гц при времени отклика в 1 мс.На днище устройства находятся 3 небольшие тефлоновые ножки. Они обеспечивают отличное скольжение, но из-за малой занимаемой площади будут быстро стираться. Поэтому стоит обзавестись очень гладким ковриком.

Razer Taipan

Помимо глайдов, снизу расположены фирменная наклейка Razer и сдвоенный 4G.4G сенсор - это одна из последних разработок от Razer. Он включает в себя два сенсора: лазерный и оптический, которые при совместной работе обеспечивают хорошую точность и скорость. А значит, придают девайсу универсальность в использовании. Максимальная частота сдвоенного сенсора в Razer Taipan составляет 8200 DPI.

Razer Taipan

Razer Taipan относится к манипуляторам проводного типа. Кабель мыши покрыт плотной и твердой материей. На конце расположен позолоченный USB 2.0-коннектор.

Razer Taipan

Программное обеспечение

Razer Synapse 2.0Благодаря универсальным настройкам программного обеспечения Synapse 2.0 можно достаточно быстро начать использовать игровую мышь Razer Taipan.Хорошо продуманное ПО с четкими указаниями и установками позволит быстро настроить девайс. Для начала необходимо создать учетную запись и войти в нее, т.е. пройти процедуру верификации при помощи своего логина и пароля. После этого все установки, необходимые для работы вашей мышки, будут произведены автоматически. Затем произойдет перезагрузка операционной системы, и вы сможете приступить к работе.Для входа в настройки программы Synapse 2.0, нужно дважды кликнуть по иконке Razer Synapse, которая находится на панели задач. Несмотря на большое количество профилей, которые есть в программном обеспечении, можно создавать и собственные. Список ваших личных настроек будет расположен в левой части окна. Для выбора всевозможных продуктов от Razer в нижней части существует дополнительный селектор.

Вывод

Razer Taipan

Упаковка Razer хорошо оформлена и содержит все необходимые для пользователя данные, ведь именно на них в первую очередь обращает внимание покупатель. Вся документация, поставляемая в комплекте с устройством, содержит четкий и последовательный материал по использованию мыши и установке настроек с помощью программного обеспечения.Razer Synapse 2.0 имеет ряд преимуществ и предоставляет возможность выполнять точную настройку всех важных параметров, а также соединяться с облачными серверами. Хранение данных на них даст вам доступ к личным настройкам из любой точки мира. Однако многие пользователи предпочитают все же хранить все данные в памяти самого устройства. По их мнению, облачные технологии не всегда являются удобными, так как объем памяти, необходимый для хранения настроек, достаточно мал.В целом использовать игровую мышь Razer Taipan достаточно просто и удобно. Компания Razer создала настолько удобный и комфортный пользовательский интерфейс, что им без труда может воспользоваться даже начинающий геймер. О качестве материала, сборки и технических характеристиках упоминать не стоит, ведь все на уровне Razer – одного из мировых лидеров в производстве геймерских девайсов.Недостатком является лишь только то, что людям с большими руками будет не очень удобно пользоваться такой мышью. У остальных же девайс не вызовет чувства дискомфорта, даже если им пользоваться на протяжении длительного времени. Кроме того, очень легко и мягко скользит по поверхности, не издавая никаких неприятных звуков и скрипов.Стоимость Razer Taipan в магазине наших партнеров составляет 3,310 рублей.
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.