Большинство жителей Китая пользуется смартфонами с диагональю 5-6 дюймов

На днях в сети появился апрельский отчет AnTuTu касающийся предпочтений жителей Китая в сфере мобильных устройств, в частности – касательно диагонали экрана. Согласно полученным данным, около 82% жителей пользуются крупноформатными смартфонами с диагональю от 5 до 6 дюймов. Причем 35,6% из 82% приходится на смартфоны с 5,5-дюймовыми экранами, 10,39% - на модели с 5,7-дюймовые, а 10,39% всего рынка занимают 6-дюймовые устройства.

На приведенной диаграмме объединенымодели с диагональю дисплея от 3,5 до 4,9 дюймов. Их доля составляет всего 9,3% рынка, а устройства с нестандартными размерами экранов использует всего 8,18% китайских пользователей.

Таким образом, становится понятно, что большие дисплеи входят в моду в современном Китае, что, впрочем, также заметно по тому, что не только крупные, но и мелкие производители стараются разрабатывать все более крупные экраны с отсутствующими рамками. Конкуренция на рынке смартфонов растет и, вероятнее всего, диагональ дисплея станет одним из направлений ее развития.