Представлен защитный чехол со встроенным аккумулятором для Galaxy S5

Компания Logitech продемонстрировала новый защитный чехол для гаджета Galaxy S5 – Protection [+] Power. Этот аксессуар предложит владельцам смартфона не только надежную защиту их устройства от падения с высоты, но и обеспечит дополнительным временем автономной работыза счет встроенной батареи емкостью 2300 мАч. Сотрудники компании сообщили, что гаджет в новом чехле проработает почти в два раза дольше, чем обычно. При разработке аксессуара был использован толстый слой каучука, обладающий термопластичным свойством, и металлическая пластина. Так что теперь владельцам не нужно будет переживать за свой аппарат, если он упадет с высоты чуть более метра.

Но за параметры защиты и мощный дополнительный аккумулятор придется пожертвовать габаритами устройства, так как чехол их значительно увеличивает. Размеры смартфона в аксессуаре следующие: 153х76,2х20 мм.

Logitech

Чехол поступит в продажу в двух косметических разновидностях: белый корпус с синими вставками и серый корпус с черными вставками. На сегодняшний день его стоимость составит порядка 100 долларов на официальном сайте компании; пользователям не придется платить за доставку товара.