Шлем виртуальной реальности Gear VR может поступить в продажу уже 1 декабря

На выставке IFA 2014 южнокорейский гигант Samsung представил общественности свое новое изобретение – шлем виртуальной реальности Gear VR. Этот механизм не будет использоваться как независимое устройство, потому как его разрабатывали в качестве гарнитуры для Galaxy Note 4, позволяющей владельцам смартфона погрузиться в виртуальную реальность игр совместных с Gear VR. Сам производитель пока ничего не сообщал о точной дате выпуска аксессуара, но в интернете появилась некая информация, сообщающая о том, что Samsung планирует начать продажи устройства уже 1 декабря. Сначала девайс традиционно появится лишь на прилавках магазинов в Южной Корее.

Gear VR

Примерная стоимость устройства составит 187 долларов. Но здесь нужно помнить, что шлем не имеет никакого значения без смартфона Galaxy Note 4, а потому пользователям придется раскошелиться еще и на гаджет.

Gear VR

Тем, кому уже удалось испробовать новое устройство во время выставки IFA 2014 оставляют о нем неоднозначные отзывы. Поговаривают, что Gear VR слишком тяжелый, крупный и неудобный в использовании аксессуар. Однако эти неудобства вряд ли скажутся на его продажах, которые начнутся уже в скором времени. Шлем вызовет большой ажиотаж у публики, ведь конкуренты еще даже не презентовали свои устройства.